hjh OFFICE Chaise de Bureau Ergonomique RALOO ECO Filet Chaise pivotante avec Appui-tête et Appui-lordose réglables, Assise rembourrée, Noir

HJH Office Chaise de bureau RALOO ECO – Pivotante, dossier maille, assise rembourrée Noir

hjh OFFICE Chaise de Bureau Ergonomique RALOO ECO Filet Chaise pivotante avec Appui-tête et Appui-lordose réglables, Assise rembourrée, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
217,90 €
Livraison gratuite

Chaise de bureau / Chaise pivotante RALOO ECO siège en tissu / dossier en maille filet noire

Se renseigner auprès du vendeur
233,90 €
Livraison gratuite

RALOO ECO - Siège de bureau de qualité professionnelle Noir

Livraison sous 3-5 jours ouvrés
233,90 €
Livraison à 5,90 €

Chaise de bureau / Chaise pivotante RALOO ECO siège en tissu / dossier en maille filet noire hjh OFFICE Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
233,90 €
Livraison à 5,90 €

Chaise de bureau / Chaise pivotante RALOO ECO siège en tissu / dossier en maille filet noire hjh OFFICE Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
233,90 €
Livraison à 5,90 €
hjh OFFICE Chaise de Bureau Ergonomique RALOO ECO Filet Chaise pivotante avec Appui-tête et Appui-lordose réglables, Assise rembourrée, Noir

Offre la moins chère

Ce modèle est le choix idéal pour tous ceux qui attachent de l'importance au confort même dans un bureau à domicile. L'association d'une assise confortablement rembourrée et recouverte de tissu et d'un dossier en maille respirante assure un climat d'assise agréable et un confort maximal. L'appuie-tête est réglable en hauteur en profondeur et en inclinaison. Grâce à sa forme bombée l'appuie-tête offre un soutien latéral supplémentaire et sert également d'appui-tête. Les accoudoirs sont réglables en hauteur et en profondeur. Le dossier réglable en hauteur offre une adaptation individuelle à l'utilisateur. De plus un appui-lordose réglable en hauteur est intégré pour soulager le bas du dos pendant les heures de travail. Le mécanisme synchrone de haute qualité s'adapte individuellement au poids du corps et assure ainsi toujours la contre-pression adéquate lorsque l'on se penche en arrière. Il peut être bloqué dans différentes positions. Dimensions (H x L x P) : 114 - 133 x 66 x 67 cm ; Hauteur d'assise : 42 - 49 cm ; Largeur d'assise : 50 cm ; Profondeur d'assise : 46 cm ; Hauteur du dossier : 64 - 70 cm ; Hauteur de l'appuie-tête : 13 - 17 cm ; Hauteur des accoudoirs : 17 - 26 cm ; Capacité de charge : 120 kg ; Équipé de roulettes pour sols durs avec frein dépendant du poids convient pour tous les sols.
217,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KID FLEX - Chaise pivotante pour des enfants vert olive
262,90 €
Comparer 4 prix
hjh-office.fr
Livraison à 5,90 €
ARTIFO TRI - Chaise d'extérieur Noir
85,90 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,90 €
KID FLEX - Chaise pivotante pour des enfants Essence
262,90 €
Comparer 3 prix
hjh-office.fr
Livraison à 5,90 €
XT 600 XL - Chaise à quatre pieds Noir
85,90 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,90 €
HJH Office Chaise cantilever INVENTOR V ergonomique tissu noir avec accoudoirs
171,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite