KID QW - Chaise pivotante pour des enfants

HJH Office Chaise pivotante KID QW pour des enfants

KID QW - Chaise pivotante pour des enfants

Prix le moins cher
Livraison sous 3-5 jours ouvrés
71,90 €
Livraison à 5,90 €

hjh OFFICE Chaise de Bureau Enfant sans accoudoirs Kid QW, réglable, évolutive, Bleu

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
72,90 €
Livraison gratuite

Chaise de bureau pour enfant / chaise pour enfant KID QW Tissu bleu hjh OFFICE Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
72,90 €
Livraison à 5,90 €

Chaise de bureau pour enfant / chaise pour enfant KID QW Tissu bleu

Se renseigner auprès du vendeur
72,90 €
Livraison à 5,90 €

hjh OFFICE Chaise de Bureau Enfant sans accoudoirs Kid QW, réglable, évolutive, Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,30 €
Livraison gratuite
KID QW - Chaise pivotante pour des enfants

Offre la moins chère

KID QW - Petit mais surprenant!Idéale, la chaise de bureau pour enfant KID QW allie un design agréable et confortable à une ergonomie bien pensée. Le dossier est fabriqué en plastique flexible et s'adapte parfaitement à la forme du corps, ce qui assure un grand confort d'assise. Grâce au réglage en continu de la hauteur d'assise, la chaise peut être adaptée à la taille de l'enfant. L'assise est pourvue d'un revêtement doux et velouté qui, en plus d'être agréable, offre un aspect accueillant. L'ensemble est complété par un piètement esthétique et robuste en acier revêtu par poudre, qui garantit stabilité et longévité. Chaise de bureau enfant ergonomique Design confortable grâce au revêtement d'assise doux et velouté Dossier ergonomique en plastique flexible, facile à nettoyer Hauteur d'assise réglable en continu, poids de déclenchement à partir de 20 kg Piétement esthétique et stable en acier revêtu par poudre blanc Equipée de doubles roulettes de sécurité autobloquantes en fonction de
71,90 €
Livraison sous 3-5 jours ouvrés
hjh-office.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

KID FLEX - Chaise pivotante pour des enfants vert olive
262,90 €
Comparer 4 prix
hjh-office.fr
Livraison à 5,90 €
ARTIFO TRI - Chaise d'extérieur Noir
85,90 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,90 €
KID FLEX - Chaise pivotante pour des enfants Essence
262,90 €
Comparer 3 prix
hjh-office.fr
Livraison à 5,90 €
XT 600 XL - Chaise à quatre pieds Noir
85,90 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,90 €
HJH Office Chaise cantilever INVENTOR V ergonomique tissu noir avec accoudoirs
171,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite