Lot de 2 plantes artificielles - HOMCOM - figuiers - avec pot - texture naturelle - hauteur 110 cm - pour décoration

HomCom Plantes artificielles Ficus Lutea – Lot de 2, 110 cm, pot en ciment, 90 feuilles réalistes

Lot de 2 plantes artificielles - HOMCOM - figuiers - avec pot - texture naturelle - hauteur 110 cm - pour décoration

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
65,90 €
Livraison gratuite

Ficus Lutea artificiels 1,10H m - lot de 2 ficus artificiels - 90 feuilles réalistes par pied - pot inclus noir vert Vert G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
65,90 €
Livraison gratuite

Ficus Lutea artificiels 1,10H m - lot de 2 ficus artificiels - 90 feuilles réalistes par pied - pot inclus noir vert

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
65,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Lot de 2 Plantes artificielles intérieures 110 cm, Fausse Plante à figuier Lyre avec Pot en Ciment, 90 Feuilles réalistes, Arbre Artificiel Vert décoration pour Maison, Bureau, Salon, Chambre

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,90 €
Livraison gratuite
Lot de 2 plantes artificielles - HOMCOM - figuiers - avec pot - texture naturelle - hauteur 110 cm - pour décoration

Offre la moins chère

Ajoutez une touche de vert dans votre salon, votre chambre ou votre bureau avec ce splendide lot de 2 ficus Lutea artificiels. Avec sa grande quantité de feuilles (env. 90 feuilles pour chaque plante) et sa hauteur de 110 cm, ces plantes synthétiques vous apporteront un réalisme parfait. Achetez au plus vite ces ficus décoratifs pour créer en un clin d'œil une ambiance bucolique dans votre espace intérieur ! Caractéristiques : - Lot de 2 Ficus Lutea artificiels, idéal pour votre espace intérieur au choix : salon, chambre, bureau, entrée, etc. - Fabriqués en matériaux de qualité supérieure, non toxique et sans moisissure - Branches pliables manuellement afin d'obtenir la forme souhaitée - Pot stable avec du ciment et revêtement supérieur aspect lichen - Branches en matière plastique avec procédé de teinture précis pour rendre le produit naturel et réel troncs plus vrais que nature ! - Très facile à entretenir et sans arrosage - Pas besoin d'assemblage, utilisation immédiate possible ! -
65,90 €
2 à 3 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

HOMCOM Plante Artificielle calathea Hauteur 120 cm Pot Ciment - intérieur
39,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Arbre Artificiel Plante Artificielle Monstera H.1,5 m Tronc Branches Lichen Feuilles de Tortue Grand réalisme Pot Inclus
47,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Palmier Artificiel Réaliste 170cm 11 Grandes Feuilles Vert Décoration Maison avec Pot Aosom France
75,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Fausse Plante Ficus Lyrata Haute de 80 cm pour l'Intérieur avec Pot, Décoration pour la Maison et le Bureau, Vert
42,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite