HOMCOM - Tabouret de rangement - Velours - 36x36x44cm - Gris

HomCom Pouf tabouret repose-pied design moderne - coffre de rangement, velours côtelé, 36x36x44 cm, gris

HOMCOM - Tabouret de rangement - Velours - 36x36x44cm - Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
49,90 €
Livraison gratuite

Pouf repose-pied tabouret design avec coffre de rangement velours côtelé acier brossé doré gris

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,90 €
Livraison gratuite

Pouf repose-pied tabouret design avec coffre de rangement velours côtelé acier brossé doré gris Gris G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Pouf Tabouret Repose-Pied Coffre de Rangement 36x36x44cm Gris

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison gratuite
HOMCOM - Tabouret de rangement - Velours - 36x36x44cm - Gris

Offre la moins chère

Le bois contenu dans ce produit est certifié PEFC® ou FSC®. Ces labels garantissent une gestion durable des forêts. En le choisissant, vous contribuez à la lutte contre le réchauffement climatique et à la préservation de la biodiversité. Cet élégant pouf de HOMCOM allie confort et polyvalence. Le tissu texturé en velours côtelé ajoute une touche de raffinement à votre intérieur. Avec son espace de rangement intérieur, ce pouf rond est très pratique au quotidien pour ranger des objets du quotidien. Caractéristiques : - Ce pouf relax allie confort et polyvalence - Peut être utilisé comme assise d'appoint, repose-pieds ou rangement - Ample espace de rangement pour les livres, les magazines, les sacs à main, les foulards ou autres accessoires grâce au couvercle/assise qui se soulève - Le tissu en velours côtelé est respirant et doux pour la peau - Rembourrage épais en mousse pour assurer une assise confortable - Les patins antidérapants permettent d'éviter les rayures sur le sol - Aucun as
49,90 €
2 à 3 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Pouf HOMCOM repose-pied tabouret bas en tissu de lin capacité de charge 110 Kg 40 x 30 x 24 cm bleu foncé
22,90 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
HOMCOM Pouf carré, petit pouf avec poche latérale, repose-pieds en tissu aspect lin avec pieds en bois d'hévéa, Gris clair
46,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite