Homematic IP Poussoir mural 6 boutons HmIP-WRC6

4,4 (5)

Homematic IP Poussoir mural 6 boutons HmIP-WRC6

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 8,99 €

Homematic Ip 142308A0 Interrupteur, 6 Prises

2 à 3 jours ouvrés
84,33 €
Livraison gratuite

HomeMatic HMIP-WRC6 Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
92,85 €
Livraison gratuite

Homematic IP Interrupteur 142308A0

Se renseigner auprès du vendeur
95,75 €
Livraison à 3,99 €

HomeMatic HMIP-WRC6 Télécommande murale domotique blanche à 6 touches 869,525 MHz

5 jours ouvrables
96,65 €
Livraison à 3,99 €
Homematic IP Poussoir mural 6 boutons HmIP-WRC6

Offre la moins chère

Trois paires de touches pour le chauffage, la lumière et plus encore : le Homematic IP Poussoir mural 6 boutons HmIP-WRC6 apporte un pilotage confortable au mur.Tes avantagesTrois paires de touches pour piloter facilement le chauffage, la lumière et d'autres fonctionsChaque touche peut déclencher plusieurs fonctions à la fois - par exemple allumer le lampadaire et faire varier le plafonnierChamp d'inscription remplaçable pour garder une vue d'ensembleMontageCompatible avec les cadres 55 mm courantsMontage flexible dans ton système existant
69,95 €
3-5 jours ouvrables
shop.smartathome.at (FR)

Produits similaires

Bouton-poussoir rotatif Homematic IP
88,80 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Bouton-poussoir en verre Homematic IP | HmIP-WGS | Blanc
169,17 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 9,99 €
Homematic IP Interface de contact encastrée - 1 canal HmIP-FCI1
62,55 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
HOMEMATIC IP Smart Home 155342A0 Bouton-poussoir mural, plat
136,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Interrupteur mural Homematic IP – 6 voies, 230 V
128,86 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

5 Évaluations
5 étoiles
3
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Tout va bien jusqu'à présent !

via trustami

Ebay.de Kunde

Comme toujours, super facile à intégrer dans le système HomeMatic.

via trustami

Manomano.de Kunde

Bon produit un peut fastidieux à installer 2 étoiles pour le prix d'autres produits font la même chose pour moins chère

via trustami

Amazon.de Kunde

À la base un super produit Jusqu'à présent je n'ai eu qu'un seul problème avec HMIP sinon tout fonctionne comme il faut. Le problème était : J'ai installé deux lampes extérieures avec deux interrupteurs et j'ai programmé que lorsque j'allume ou éteins une lumière, l'autre doit aussi s'allumer ou s'é…

via trustami