Hoptimist Bimble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,4 x 8,5 x 9,5 cm, Small, Raw Oak

Hoptimist Figurine en bois Bimble M – à secouer, déco scandinave – 7,4×8,5×9,5 cm – Raw oak

Hoptimist Bimble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,4 x 8,5 x 9,5 cm, Small, Raw Oak

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,97 €
Livraison à 15,00 €

Hoptimist Bimble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,4 x 8,5 x 9,5 cm, Small, Raw Oak

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,97 €
Livraison à 15,00 €

Hoptimist Bimble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,4 x 8,5 x 9,5 cm, Small, Raw Oak

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,95 €
Livraison à 6,90 €

Hoptimist Figurine Hoptimist Bimble M Raw oak

3-6 jours ouvrables
44,90 €
Livraison à 6,90 €

Hoptimist Bimble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,4 x 8,5 x 9,5 cm, Small, Raw Oak

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
45,82 €
Livraison gratuite

Hoptimist Bimble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,4 x 8,5 x 9,5 cm, Small, Raw Oak

56,98 €
Livraison gratuite

Hoptimist Bimble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,4 x 8,5 x 9,5 cm, Small, Raw Oak

En stock. Expédié par Amazon.
63,05 €
Livraison à 4,99 €

Figurine Bimble M Chêne Brut

Livraison sous 3 a 5 jours
64,43 €
Livraison gratuite
Hoptimist Bimble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,4 x 8,5 x 9,5 cm, Small, Raw Oak

Offre la moins chère

Le Hoptimist classique est l'incarnation du sourire, de l'optimisme et de la bonne humeur. Cette petite figurine convient parfaitement comme article de décoration/décoration en bois pour le salon, la salle de bains, la chambre à coucher, la cuisine, le couloir ou la voiture. Le Hoptimist joyeux et optimiste convient également parfaitement comme décoration de bureau, par exemple pour le bureau, ou comme cadeau, cadeau d'invité ou porte-bonheur pour les femmes et les hommes. Avec leurs couleurs claires et gaies et leur expression ronde et harmonieuse, ces amusantes petites figurines en bois répandent la joie, la bonne humeur et les émotions positives partout où elles passent. Avec une forte croyance dans le pouvoir du sourire, Gustav Ehrenreich a créé son joyeux mouvement hoptimiste à la fin des années 1960. L'objectif était de créer un personnage qui constituerait un rappel éternel de rester positif et optimiste. Les figurines sont disponibles en quatre tailles différentes et dans une large palette de couleurs, diffusant une quantité d'énergie, de bonne humeur et de joie.
29,97 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Hoptimist Figurine Hoptimist Golf Bumble S White
19,90 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Hoptimist Figurine Hoptimist Dog S Oak
36,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Hoptimist Figurine Hoptimist Bimble S Gold
15,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Hoptimist Figurine Hoptimist Bumble M Lavender
20,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Hoptimist Figurine Hoptimist Football Bumble S White
15,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €