Ruban adhésif double face noir 19mmx10m 25N - HPX - 20446

HPX Ruban double-face acrylique ZC05 19 mm x 10 m x 1 mm noir – fixation définitive

Ruban adhésif double face noir 19mmx10m 25N - HPX - 20446

Prix le moins cher
24/48H
19,31 €
Livraison à 7,56 €

Ruban double face acrylique noir 19mm x 10m x 1mm HPX pour fixation définitive - ZC05

24/48h
20,57 €
Livraison à 4,90 €

HPX Ruban Double Face Acrylique Noir 19mm x 10m x 1mm pour Fixation définitive - ZC05

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,72 €
Livraison gratuite

HPX Ruban Double Face Acrylique Noir 19mm x 10m x 1mm pour Fixation définitive - ZC05

2 à 3 jours ouvrés
20,98 €
Livraison à 3,99 €

Ruban double face acrylique noir 19mm x 10m x 1mm HPX pour fixation d?finitive - ZC05

Livraison sous 3 a 5 jours
20,98 €
Livraison à 4,90 €

HPX Ruban Double Face Acrylique Noir 19mm x 10m x 1mm pour Fixation définitive - ZC05

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
26,12 €
Livraison à 5,99 €

HPX Ruban Double Face Acrylique Noir 19mm x 10m x 1mm pour Fixation définitive - ZC05

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,56 €
Livraison à 2,00 €
Ruban adhésif double face noir 19mmx10m 25N - HPX - 20446

Offre la moins chère

Le Ruban mousse double face forte adhérence HPX - 20446 est un outil essentiel pour les professionnels. Sa forte adhérence et sa résistance aux intempéries en font une solution idéale pour une variété d'applications, incluant le montage de moulures et d'emblèmes. Avec une largeur de 19 mm et une longueur de 10 m, ce ruban est facilement adaptable à de nombreux projets.Ce ruban double face est fabriqué avec un adhésif acrylique de haute qualité sur un support en mousse polyéthylène, garantissant une très bonne adhésion au métal, au verre, au vernis transparent et à divers matériaux synthétiques. Grâce à sa résistance aux intempéries, ce produit est parfaitement conçu pour une utilisation extérieure prolongée, pouvant supporter des températures allant jusqu'à 100°C. Il affiche également un pouvoir adhésif de 29 N/25 mm et une résistance au cisaillement de 6,6 kg/cm², assurant ainsi une fixation fiable et durable.Pour une utilisation optimale, il est recommandé de nettoyer les surfaces av
19,31 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Ruban double face forte adhérence transparent 19mm x 2m HPX - HT1902
7,56 €
Comparer 11 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Ruban double face toile pour revêtement de sol blanc 50mm x 25m HPX - CT5025
9,69 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ruban double face forte adhérence transparent 19mm x 50m HPX - UM1950
17,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ruban double face forte adhérence transparent 19mm x 16,5m HPX - HT1916
29,77 €
Comparer 9 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Mousse PE adhésive double face blanc 19mm x 25m HPX - DS1925
14,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €