Abri De Stockage 2 M³ Gris En Acier Galvanisé Pour Bûches Gris

IDMarket – Abri de stockage 2 m³ en acier galvanisé pour bûches – Gris

Abri De Stockage 2 M³ Gris En Acier Galvanisé Pour Bûches Gris

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
69,99 €
Livraison à 27,99 €

IDMARKET Abri de stockage 2 m³ gris en acier galvanisé pour bûches

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
69,99 €
Livraison à 27,99 €

MARKET Abri de stockage acier

Prix total le moins cher
Entre 10 et 12 jours
69,99 €
Livraison à 27,99 €

Abri de stockage 2 m³ gris en acier galvanisé pour bûches

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
69,99 €
Livraison à 27,99 €

Abri de stockage 2 m³ gris en acier galvanisé pour bûches Gris G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
69,99 €
Livraison à 27,99 €

IDMarket - Abri de Stockage 2 m³ Gris en Acier galvanisé pour bûches

Prix total le moins cher
En stock
69,99 €
Livraison à 27,99 €
Abri De Stockage 2 M³ Gris En Acier Galvanisé Pour Bûches Gris

Offre la moins chère

Protégez votre bois de l'humidité grâce à l'abri range bûches en acier pas cher. Avec le toit incliné également conçu en acier, vos stères seront efficacement protégés même lors de fortes pluies. La structure de l'abri de jardin est dotée de barres de renfort pour plus de solidité. Profitez d'une capacité de 2 m³ pour stocker de nombreuses bûches dans votre jardin ! Descriptif de l'abri bûches bois stères Conservez facilement votre bois de stockage pour en profiter tout l'hiver grâce à l'abri de stockage en acier galvanisé. Avec son toit incliné, sa structure en acier galvanisé de 0,6 mm d'épaisseur, le range bûches agit comme une barrière contre l'humidité. Le bas de l'abri bûches est également surélevé pour éviter tout contact entre le bois et le sol mouillé. Aucun risque pour vos stères de bois, qui resteront bien au chaud ! Sa structure aérée est idéale pour faire circuler l'air de façon à ne pas favoriser les moisissures et autres champignons. Avec ses dimensions généreuses, l'abr
69,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : Peut contenir jusqu'à 2m³ de bois de chauffage.
• Matériau : Structure en acier galvanisé, résistant aux intempéries.
• Montage : Installation facile avec des instructions claires.

Produits similaires

IDMarket – Abri de jardin 3,7 m² – Acier galvanisé – Gris – Avec base
179,99 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 60,99 €
IDMarket - Abri de jardin en métal gris clair verrouillable multi-rangement vélos, outils, poubelles
159,99 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 42,99 €
IDMarket - Abri de jardin 5,3 m² gris en acier galvanisé avec base
239,99 €
Comparer 6 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 71,99 €
IDMarket Abri de jardin métal verrouillable multi-rangement pour vélos, outils, poubelles
159,99 €
Comparer 5 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 42,99 €
IDMARKET Armoire de jardin en bois 90 x 50 x 160 cm avec toit incliné double porte et étagères
129,99 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 20,99 €