Intex Tapis solaire chauffant PVC 1,2x1,2 m Noir 28685 91056

Intex Pools Tapis solaire chauffant Solar Mat 28685 120 x 120 cm

3,4 (833)
Économisez avec l'occasion -31 %
offres d'occasion à partir de 9,99 €

Intex Tapis solaire chauffant PVC 1,2x1,2 m Noir 28685 91056

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
14,54 €
Livraison à 4,99 €

Tapis solaire chauffant Intex pour piscine hors-sol

5 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Intex Tapis solaire chauffant PVC 1,2x1,2 m Noir 28685 91056

2 à 4 jours
22,50 €
Livraison à 8,50 €

Intex Carpet Heater Argenté 120 x 120 cm

2-4 jours ouvrables
22,99 €
Livraison à 2,99 €

Intex Tapis solaire

Entre 4 et 5 jours
25,57 €
Livraison gratuite

Tapis Solaire Intex - Chauffage Piscine - 28685

Livraison sous 3 a 5 jours
25,91 €
Livraison gratuite

Tapis solaire pour piscine

Se renseigner auprès du vendeur
25,99 €
Livraison gratuite

Tapis solaire pour piscine Intex G

Se renseigner auprès du vendeur
27,50 €
Livraison gratuite
Intex Tapis solaire chauffant PVC 1,2x1,2 m Noir 28685 91056

Offre la moins chère

60 ans, 60 jours de folie : des milliers de cadeaux à gagner ! Ce réchauffeur d'eau solaire pour piscine de la marque INTEX est un accessoire permettant de faire monter la température de l'eau de votre bassin selon les conditions météorologiques externes, de 3 à 5°C. Le capteur de couleur noire de 1.2x1.2M attire la chaleur et la diffuse et son câblage se fait directement sur le système de filtration et n'a pas besoin de branchement électrique. Informations produit: Kit Chauffage Solaire Dimension du capteur 1,2 x 1,2m Connexion 32mm et 2 adaptateurs pour connexion 38mm Fonctionne avec la filtration existante de la piscine nécessite une pompe d'un débit inférieur à de 7 m3/h Aucun branchement électrique n'est à réaliser Le by pass permet de choisir d'ouvrir ou de fermer le système Possibilité de coupler plusieurs tapis solaire en fonction du volume de votre piscine Marque: INTEX Kit à monter soi-même
14,54 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Chunhe Intex Tapis solaire chauffage piscine 2 pcs PVC 1,2x1,2 m noir 28685
94,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Tapis de sol INTEX pour piscine jusqu'à 4,57 m
Livraison à 3,99 €
Lysjoy Tapis Antidérapant Piscine, 90x23cm Tapis D'échelle de Piscine, Tapis de Sol Piscines Rectangulaire, Pool Ladder Mat for Ground Pools, Tapi de Piscines Compatible avec Intex,Bestway échelle (B)
12,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Tapis de sol piscine - Intex
26,99 €
Comparer 3 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Lysjoy Tapis Antidérapant Piscine, 90x23cm Tapis D'échelle de Piscine, Tapis de Sol Piscines Rectangulaire, Pool Ladder Mat for Ground Pools, Tapi de Piscines Compatible avec Intex,Bestway échelle (C)
12,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,4 sur 5 étoiles

833 Évaluations
5 étoiles
345
4 étoiles
112
3 étoiles
93
2 étoiles
80
1 étoile
203
Amazon.es Kunde

Il manque les colliers d'origine.

via trustami

Amazon.com Kunde

Instructions faciles à suivre et sans défaut, contrairement à d'autres avis. Il a chauffé ma piscine de 10’ en un jour, au lieu d'attendre plusieurs jours/semaines avec seulement le soleil et la bâche.

via trustami

Amazon.de Kunde

En fait un bon produit, malheureusement il a commencé à fuir après un an. La garantie n'est que de 90 jours à compter de l'achat, donc attention ! Pas de garantie légale de 2 ans.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Assurez-vous qu'il y ait beaucoup d'espace près de la piscine ; on ne peut pas marcher dessus et il faut payer pour revenir, pas adapté pour moi car j'ai un jardin plus petit.

via trustami