Janod - Tour d observation

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
109,90 €
Livraison gratuite

Janod - Tour d'Observation en Bois - Ajustable 2 Hauteurs - 1 Marchepied Amovible, 1 Tableau Noir, 2 Craies, 1 Brosse - Dès 18 Mois, J09640

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 1 à 2 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,90 €
Livraison gratuite

TOUR D’OBSERVATION

3 à 5 jours
119,99 €
Livraison gratuite

TOUR D''OBSERVATION

Se renseigner auprès du vendeur
119,99 €
Livraison gratuite

Janod Tour d'apprentissage en bois Tableau - marchepied réglable en hauteur pour enfants

12-13 jours ouvrables
120,91 €
Livraison gratuite

Janod - Tour d'Observation en Bois - Ajustable 2 Hauteurs - 1 Marchepied Amovible, 1 Tableau Noir, 2 Craies, 1 Brosse - Dès 18 Mois, J09640

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
126,69 €
Livraison gratuite

Tour D Observation En Bois

Livraison sous 3 à 5 jours
129,99 €
Livraison gratuite

Tour d'observation

3 jours ouvrés
129,99 €
Livraison gratuite

Tour D?observation Bois / Gris TU

4 jours
129,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Janod - Tour d observation

Offre la moins chère

Place à l autonomie à hauteur des grands ! Cette tour d observation en bois est adaptée aux enfants dès 18 mois et leur confère l indépendance et la sécurité dont ils ont besoin pour découvrir le monde. Une tour d apprentissage qui se veut ergonomique et fonctionnelle, mais aussi ludique avec un tableau noir accompagné de 2 craies et 1 brosse ! Toute la famille valide cette tour d observation multifonctions. Bébé va pouvoir développer sa motricité et devenir toujours plus autonome, tout en s amusant à dessiner sur sa tour d apprentissage en bois encore et encore ! Pour suivre l enfant au fur et à mesure qu il grandit, et ce jusqu à 3 ans, cette tour d observation évolutive est équipée d un marchepied : il se fixe à la tour sur les côtés et peut être utilisé indépendamment comme tabouret. Et pour toujours plus d adaptabilité, cette tour d apprentissage multi-usages est réglable en hauteur : 2 niveaux sont prévus (32,5 cm et 40,5 cm) et sont facilement adaptables ! L épaisseur des pièces
109,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com