Detect fuites Jelt

Jelt Détecteur de fuites 005501

Detect fuites Jelt

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,91 €
Livraison à 4,94 €

Detect fuites Jelt 005501

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,18 €
Livraison à 10,61 €

Detect fuites Jelt 500 ml

Livré en 24-48H
11,40 €
Livraison à 17,88 €

Detect fuites Jelt 005501

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,84 €
Livraison à 8,90 €
Detect fuites Jelt

Offre la moins chère

Detect fuites Jelt Le DETECT FUITES est un produit en phase aqueuse contenant un additif antigel, des additifs anticorrosion et des tensioactifs qui lui confèrent une très grande efficacité pour localiser immédiatement des fuites gazeuses sur tous circuits. Il est utilisable pour tous types de gaz (air comprimé, hydrocarbures, CO2, azote… sauf l’oxygène sous pression) Le DETECT FUITES agi par formation de bulles d’air autour de la fuite de gaz. Le DETECT FUITES résiste au gel et est utilisable jusqu’à -20°C.Le DETECT FUITES est biodégradable à plus de 80 %.Utilisation sans danger sur circuit pneumatique, raccords, vannes, robinets, soupapes ou bouteilles. CARACTERISTIQUES PRINCIPALES • Détection immédiatement visible • Formation de bulles ou de mousse instantanée • Neutre vis-à-vis des supports • Ininflammable • Biodégradable à + de 99% • Ne laisse aucun résidu • Contient des agents anticorrosion • Formulé avec un agent antigel -20°C • Ne pas utiliser sur l’oxygène sous pression prendr
7,91 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Soudure.pro

Produits similaires

JELT - Détecteur fuites - Détection des fuites de gaz et d'air Localise immédiatement toute fuite de gaz ou d'air - 005511
14,54 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,88 €
Livraison à 8,90 €