KAI Couteau à jambon Wasabi Black 23,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - manche en polypropylène noir - couteau à viande - Fabriqué au Japon

KAI Couteau trancheur à jambon WASABI Black 6723L – Lame 23 cm acier inoxydable, manche noir

KAI Couteau à jambon Wasabi Black 23,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - manche en polypropylène noir - couteau à viande - Fabriqué au Japon

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,95 €
Livraison à 14,95 €

KAI Couteau à jambon Wasabi Black 23,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - manche en polypropylène noir - couteau à viande - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,53 €
Livraison à 6,44 €

KAI Couteau à jambon Wasabi Black 23,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - manche en polypropylène noir - couteau à viande - Fabriqué au Japon

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,79 €
Livraison gratuite

KAI Couteau à jambon Wasabi Black 23,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - manche en polypropylène noir - couteau à viande - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,80 €
Livraison gratuite

KAI Couteau à jambon Wasabi Black 23,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - manche en polypropylène noir - couteau à viande - Fabriqué au Japon

2 à 3 jours ouvrés
64,90 €
Livraison gratuite

KAI Couteau à jambon Wasabi Black 23,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - manche en polypropylène noir - couteau à viande - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,50 €
Livraison gratuite

KAI Couteau à jambon 9" (23,0 cm) 6723L

2-4 jours ouvrables
67,50 €
Livraison à 11,90 €

KAI Couteau à jambon Wasabi Black 23,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - manche en polypropylène noir - couteau à viande - Fabriqué au Japon

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
71,69 €
Livraison gratuite

KAI Couteau à jambon Wasabi Black 23,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - manche en polypropylène noir - couteau à viande - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KAI Couteau à jambon Wasabi Black 23,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - manche en polypropylène noir - couteau à viande - Fabriqué au Japon

Offre la moins chère

Découvrez le couteau à jambon KAI Wasabi Black avec une lame de 23 cm en acier inoxydable de haute qualité 6A/1K6. La combinaison parfaite entre l'artisanat traditionnel japonais et un design moderne garantit une netteté et une précision durables avec une dureté Rockwell de 58 (±1) HRC. Idéal pour les tâches exigeantes en cuisine. Le couteau se distingue par son manche ergonomiquement conçu. Le manche en polypropylène noir, enrichi de poudre de bambou, offre une sensation exceptionnellement naturelle. La lame polie, avec sa légère courbure, permet une coupe précise et confortable. Le couteau à jambon est spécialement conçu pour trancher les produits carnés, permettant des tranches très fines grâce à sa longueur et à sa lame étroite, idéal pour le jambon et les rôtis. Entretien facile et durabilité : La poignée résistante à l'eau du couteau empêche la saleté de pénétrer et facilite le nettoyage. Pour maintenir la netteté et la qualité, nous recommandons de laver le couteau à la main et de l'affûter régulièrement avec une pierre à aiguiser appropriée. Depuis plus de 115 ans, KAI représente le fin artisanat japonais, mêlant la tradition de la forge des samouraïs aux techniques modernes. Depuis sa fondation en 1908 à Seki, au Japon, KAI est devenue une entreprise mondiale, intégrant qualité et précision dans chaque couteau.
55,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

SHUN Premier Série Tim Mälzer Couteau de cuisine Trancheur japonais KAI 24 cm
208,80 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
SHUN Classic Couteau japonais à jambon Trancheur KAI 18 cm
176,40 €
Voir l'offre
Livraison gratuite