Kartell - Rangement Argent

Kartell Meuble de rangement Componibili 2 – 2 tiroirs Argent ABS H40 Ø32 cm

Componibili 2 - Conteneur H 40cm/ Ø 32cm

Prix total le moins cher
nein
2-3 jours
138,00 €
Livraison gratuite

Kartell Rangement Componibili - 2 compartiments - argent

Prix total le moins cher
4 - 5 jours
138,00 €
Livraison gratuite

Kartell - Rangement Argent

Prix le moins cher
24 - 48h
138,00 €
Livraison à 5,90 €

KARTELL table de chevet COMPONIBILI à deux éléments (Silver - ABS)

Se renseigner auprès du vendeur
138,01 €
Livraison à 5,90 €

Kartell Meuble de rangement Componibili, Designer Anna Castelli Ferrieri, 40 cm

3 à 4 jours ouvrés
139,00 €
Livraison à 11,50 €
Kartell - Rangement Argent

Offre la moins chère

Rangement Kartell design Argent en Plastique. Dimensions : Ø 32 cm x H 40 cm. Une icône du design modulaire depuis 1969 Dès la fin des années 1960, le design industriel connaît une véritable révolution. L’essor des matières plastiques, porté par les nouvelles techniques de moulage et une approche plus démocratique du mobilier, ouvre la voie à des créations audacieuses, accessibles et fonctionnelles. En 1969, Anna Castelli Ferrieri, architecte et designer, cofondatrice de Kartell aux côtés de son mari Giulio Castelli, inscrit pleinement sa démarche dans ce mouvement en concevant le Componibili. Un manifeste du design démocratique et modulaireLe Componibili est bien plus qu’un simple meuble : il incarne une philosophie. À une époque où le mobilier domestique doit s’adapter aux nouveaux modes de vie urbains, il répond à une quête de flexibilité et d’optimisation de l’espace. Son design repose sur une construction cylindrique empilable, offrant une modularité inédite. Grâce à un système de
138,00 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Kartell Meuble de rangement Componibili, Designer Anna Castelli Ferrieri, 40 cm
262,00 €
Comparer 5 prix
cairo.fr
Livraison à 18,08 €
Kartell - Rangement Blanc
Livraison gratuite
Kartell - Rangement Rouge
Livraison gratuite
Kartell Table de chevet COMPONIBILI à trois éléments Silver (ABS)
191,00 €
Comparer 6 prix
design-bestseller.fr
Livraison gratuite
Kartell – Meuble de rangement Componibili – 3 tiroirs – Blanc
167,00 €
Comparer 6 prix
design-bestseller.fr
Livraison gratuite