Kids Collective Lit bébé Lit à barreaux Lit pour bébé avec barrière de sécurité 60x120 70x140 en hêtre massif, fabriqué en Europe 60x120 cm Gris

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
174,95 €
Livraison gratuite

Lit à barreaux évolutif - 60x120 cm - Lit bébé en bois de hêtre robuste - Protection anti-chute - Barreaux amovibles - Gris

Prix total le moins cher
12 à 15 jours
174,95 €
Livraison gratuite

Kids Collective Lit bébé à barreaux avec Protection Anti-Chute en Bois de hêtre Robuste, lit Junior évolutif fabriqué en Europe, idéal Chambre bébé et Enfant - 60x120 cm Gris

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
174,95 €
Livraison gratuite
Kids Collective Lit bébé Lit à barreaux Lit pour bébé avec barrière de sécurité 60x120 70x140 en hêtre massif, fabriqué en Europe 60x120 cm Gris

Offre la moins chère

Un lit qui grandit avec votre enfant à chaque étape de son développement : l'une des principales caractéristiques demodèle est sa polyvalence ingénieuse. Vous pouvez ainsi l'utiliser au début comme un lit à barreaux classique, entièrement fermé. Dès que votre enfant grandit et devient plus mobile, il vous suffit de remplacer le panneau à barreaux par le deuxième panneau latéral, qui dispose d'une zone d'accès pratique avec une protection anti-chute intégrée.L'une des caractéristiques principales demodèle est son espace d'accès astucieux avec protection anti-chute intégrée.La fabrication soignée en hêtre robuste et les bords légèrement arrondis minimisent le risque de blessure et favorisent un environnement de sommeil naturel. Sur le plan esthétique, le lit séduit par son design intemporel, qui s'intègre facilement dans les intérieurs existants et peut être utilisé pendant de nombreuses années. Notre service client allemand est joignable tous les jours de la semaine.Détails du produit S
174,95 €
12-14 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Kids Collective Lit d'enfant Lit rembourré 90x200 cm Lit d'enfant avec sommier à lattes et cadre métallique | Coffre de lit avec vérins à gaz, tête de lit en forme de coquillage | de 4 à 18 ans | Gris
369,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite