KIRSCHEN Burin Kirschen 28 mm avec 2 viroles acier manche en hêtre blanc Quantité:1

Kirschen Ciseau à bois 1001028 – 28 mm – 2 viroles acier – manche en hêtre blanc

KIRSCHEN Burin Kirschen 28 mm avec 2 viroles acier manche en hêtre blanc Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
26,99 €
Livraison à 6,90 €

Kirschen 1001028 Ciseaux à bois avec manche en charme 28 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison à 5,90 €

Kirschen Ciseau à bois Wilh. Schmitt & Comp. 1001028

3 à 5 jours ouvrables
28,99 €
Livraison à 10,79 €

Kirschen 1001028 Ciseaux à bois avec manche en charme 28 mm N° 1001

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
32,22 €
Livraison à 17,00 €

Ciseau à bois Kirschen 1001028 G

Se renseigner auprès du vendeur
33,08 €
Livraison à 6,95 €

Kirschen 1001028 Ciseaux à bois avec manche en charme 28 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,63 €
Livraison gratuite

Kirschen 1001028 Ciseaux à bois avec manche en charme 28 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,40 €
Livraison à 11,95 €

Ciseau à bois Kirschen 1001028

Se renseigner auprès du vendeur
39,23 €
Livraison gratuite

Kirschen 1001028 Ciseaux à bois avec manche en charme 28 mm N° 1001

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
40,29 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KIRSCHEN Burin Kirschen 28 mm avec 2 viroles acier manche en hêtre blanc Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Forgé à la main \n• 61 HRc sur toute la longueur utile \n• Poli sans stries \n• Fabriqué en Allemagne \n• Domaine d'application : bois. \n• Le ciseau à bois (ciseau à dresser, ciseau à tailler) est fabriqué dans ses différentes versions par »KIRSCHEN« selon une vieille tradition. \n• Le forgeage et la trempe sont contrôlés électroniquement, garantissant ainsi une qualité constante. \n• Avec une dureté de 61 HRc sur toute la longueur utile (2/3 de la lame), les outils dépassent les normes DIN. \n• Les ciseaux sont livrés en usine avec un angle de coupe de 25°. \n• Cet angle convient pour le bois tendre à moyennement dur. \n• Nous recommandons d’aiguiser la lame de nos ciseaux avec une pierre à aiguiser avant la première utilisation afin d’obtenir les meilleurs résultats possibles. Contenu de la livraison • 1 x burin à douille avec manche en hêtre blanc 28 mm
26,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

KIRSCHEN Burin Kirschen 20 mm avec 2 viroles acier manche en hêtre blanc Quantité:1
20,39 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Kirschen 1001050 Ciseaux à bois avec manche en charme 50 mm N° 1001
59,99 €
Comparer 4 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Ciseau à tourner Kirschen Ciseau à sculpter
31,99 €
Comparer 4 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
KIRSCHEN 1619 Ciseau à bois avec gouge 40mm
76,05 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,00 €
HSS Drechselbeitel, diamond shape Kirschen 1599005
75,99 €
Comparer 3 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €