KIRSCHEN Kerbschnitzbeitelsatz Nr. 3441 - braun

Kirschen Coffret d'outils de sculpture 3441000 Longueur 245 mm 11 pièces

KIRSCHEN Kerbschnitzbeitelsatz Nr. 3441 - braun

Prix total le moins cher
3 à 4 jours ouvrés
151,99 €
Livraison à 15,99 €

Kirschen 3441000 Groove cutting set Length 245 mm

2-3 jours ouvrables
201,53 €
Livraison gratuite

KIRSCHEN Coffret en bois d'outils de sculpture Kirschen 11 pièces Quantité:1

2-4 jours ouvrés
213,98 €
Livraison gratuite

KIRSCHEN Coffret Sculpture 11 Pièces

Entre 8 et 10 jours
215,60 €
Livraison gratuite

Coffret d'outils de sculpture 11 pièces Nr.3441 Kirsche

Livraison sous 3 a 5 jours
257,85 €
Livraison gratuite
KIRSCHEN Kerbschnitzbeitelsatz Nr. 3441 - braun

Offre la moins chère

Produktbeschreibung Der KIRSCHEN Kerbschnitzbeitelsatz Nr. 3441 ist ein hochwertiges 11-teiliges Kerbschnitzwerkzeug-Set im praktischen Holzkasten. Es eignet sich ideal für präzise Schnitzarbeiten, Kerbschnittverzierungen, Ornamente, Reliefs, Intarsien sowie kleine bis mittlere Bildhauerarbeiten. Die Beitel werden aus Spezial-Werkzeugstahl mit hohem Kohlenstoffanteil von Hand geschmiedet. Mit einer Härte von ca. 61 HRC über die gesamte Nutzlänge der Klinge bieten sie hohe Standzeit, saubere Schnitte und professionelle Qualität. Die riefenfrei polierten Oberflächen ermöglichen besonders glatte Schnittergebnisse. Die Werkzeuge werden gebrauchsfertig geschärft ausgeliefert und besitzen einen Schneidenwinkel von 17°, der sich besonders für weiches bis mittelhartes Holz eignet. Die Griffe bestehen aus härtester Weißbuche und sind traditionell handgerecht geformt. Dadurch liegen die Werkzeuge sicher in der Hand und ermöglichen kontrolliertes Arbeiten bei feinen Schnitzdetails. Zum Set gehöre
151,99 €
3 à 4 jours ouvrés
dealoase.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Tranchant supérieur : Lame en acier solide pour une coupe précise.
• Manche ergonomique : Confort optimal et fatigue réduite pendant l'utilisation.
• Durabilité allemande : Longue durée de vie grâce à sa fabrication robuste.

Produits similaires

KIRSCHEN Jeu d'outils à sculpter Kirschen 4 pcs. Quantité:1
73,99 €
18.5 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kirschen Sac enroulable en cuir velours pour jusqu'à 12 ciseaux – vide 3501100
54,98 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kirschen Jeu de 6 outils de sculpteur, coffret en bois
166,41 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kirschen 3437000 Coffret d'outils de sculpture, Beige/Argent
129,04 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Jeu de 6 ciseaux à bois coffret bois - KIRSCHEN 1101000
113,80 €
Comparer 2 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €