Kirschen Set d'outils de tournage Set de burins

Kirschen Outils de tournage – Set de burins 1694 – manches bois de hêtre – Fabrication allemande

Kirschen Set d'outils de tournage Set de burins

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
113,03 €
Livraison gratuite

Kirschen Jeu de 4 ciseaux à bois à manche long

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,99 €
Livraison gratuite

Outils de tournage - KIRSCHEN - 1694 - 3 ciseaux en bois de hêtre - Racloir coudé - Fabrication allemande

3 à 5 jours
124,99 €
Livraison à 7,99 €

Outils de tournage - KIRSCHEN - 1694 - 3 ciseaux en bois de hêtre - Racloir coudé - Fabrication allemande

4 à 7 jours
126,54 €
Livraison gratuite

Kirschen Jeu de 4 ciseaux à bois à manche long

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
126,54 €
Livraison gratuite

KIRSCHEN Jeu de burins Kirschen en SB-carton 4 pcs, manche en bois long Quantité:1

2-4 jours ouvrés
127,99 €
Livraison à 6,90 €

Kit de joints de pince de pince Kirschen 1694000 G

Se renseigner auprès du vendeur
128,88 €
Livraison à 6,95 €

Kit de joints de pince de pince Kirschen 1694000

3 à 5 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à 10,79 €

Set de couteaux 4 pièces Nr.1694 Kirsche

Livraison sous 3 a 5 jours
137,63 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kirschen Set d'outils de tournage Set de burins

Offre la moins chère

Jeu de ciseaux à tourner 4pcs, avec un long manche en bois de charme (300 mm), dans une boîte de présentation. 1 pièce chacun : 1609 : 16 mm 1619 : 20 mm 1629 : 6 mm 1649 : 20 mm Pour éviter la corrosion des outils, nous recommandons d'appliquer une petite quantité d'huile sur les outils après utilisation ou avant de les ranger pour une longue période. Avant de ranger les outils, humidifiez la lame avec un chiffon légèrement imbibé d'huileKirschen Set d'outils de tournage. Type : Set de ciseaux, Couleur du manche : Bois, Matériau du manche : Bois. Tranchant du (des) ciseau(x) : 16, 20, 6, 20 mm, Longueur du manche : 30 cm Jeu de ciseaux à bois n° 1694 - manche en hêtre blanc - forme longue Contenu : Gouge plate n° 1609 oblique, à deux balles, 16 mm Gouge n° 1619 20 mm Ciseau à bois n° 1629 6 mm Alésoir n° 1649 à tranchant rond, 20 mm Les ciseaux à bois "KIRSCHEN" sont fabriqués en acier à outils spécial à haute teneur en carbone. Avec une dureté de HRc 61 sur toute la longueur utile de
113,03 €
2-3 jours ouvrables
kaufland.fr

Informations sur le produit

En bref

• Précision : Lame aiguisée, entailles nettes et détaillées.
• Robustesse : Acier durable, résistant à l'usure.
• Confort : Manche ergonomique, prise en main optimale.

Produits similaires

Kirschen 4002250 Drawknife
Livraison gratuite
Kirschen Sac enroulable en cuir velours pour jusqu'à 12 ciseaux – vide 3501100
54,98 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kirschen 4000225 Drawknife
Livraison à 10,79 €
Kirschen 3565000 Pochette vide pour 12 outils, Noir
29,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kirschen Zugmesser mit Rotbuchenheft, gerade, 300 mm - 4000300
94,65 €
172.09 € / kg
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €