Kit mur "Rocky" - 400 L - Gris granite

Cuve récupérateur à eau mur gris granite 400 l - Graf - 995180 - rocky

4,3 (154)

Kit mur "Rocky" - 400 L - Gris granite

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
491,00 €
Livraison gratuite

Cuve décorative MUR ROCKY - 400L - Gris granite

7-8 jours ouvrables
502,48 €
Livraison gratuite

Kit mur "Rocky" - 400 L - Gris granite Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
540,22 €
Livraison gratuite

Cuve récupérateur à eau mur gris granite 400 l - 995180 - Rocky - GRAF

Entre 20 et 22 jours
544,14 €
Livraison gratuite

Kit récupérateur d'eau - Graf - Rocky - 400L - Gris - Polyéthylène rotomoulé

17 à 22 jours
548,12 €
Livraison gratuite

Récupérateur eau de pluie Rocky Mural 400L GARANTIA Gris granite

Livraison sous 3 a 5 jours
550,00 €
Livraison gratuite

Cuve Récupérateur À Eau Mur Gris Granite 400 L - 995180

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
551,75 €
Livraison gratuite

Cuve Récupérateur À Eau Mur Gris Granite 400 L - 995180

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
555,00 €
Livraison gratuite

Cuve Récupérateur À Eau Mur Gris Granite 400 L - 995180

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
612,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kit mur "Rocky" - 400 L - Gris granite

Offre la moins chère

Longueur : 120 cm_ largeur : 40 cm_ hauteur 100 cm_ poids : 35kg_volume : 400 l_en pe _marque : garantia_fabrication française_pour : conçu pour récupération des eaux de pluie. / Fabrication francaise
491,00 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Produits similaires

Citerne pour récupération eau de pluie 150 litres
68,62 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,90 €
GARANTIA Réservoir mural WOODY 350 L bois foncé
519,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,95 €
Récupérateur d'eau de pluie Tonneau Vino 400 L - Garantia
300,00 €
Comparer 10 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kit amphore terracotta 300l - Graf - 995154 -
292,82 €
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
4rain BASIC cuve murale kit complet 300 L, taupe avec robinet de vidange en plastique et raccord de descente
171,89 €
Comparer 3 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

154 Évaluations
5 étoiles
87
4 étoiles
41
3 étoiles
17
2 étoiles
4
1 étoile
5
Obi.de Kunde

Les réservoirs ont l'air super. Le transporteur a livré la marchandise à l'heure et sans problème. Tout au top

via trustami

Hornbach.de Kunde

Dommage de ne pouvoir enlever le couvercle (check et nettoyage).

via trustami

Obi.de Kunde

Livraison rapide, taille et apparence excellentes, intérieur difficilement accessible pour le nettoyage.

via trustami

Obi.de Kunde

Réservoir d'eau comme un "vrai mur". J'en ai acheté deux, ils se relient et servent aussi d'écran visuel. Filetage en laiton intégré dans la cuve, très bien !

via trustami