KIT MADERA 220L BRUN - Collecteur filtrant et Robinet PE

Kit réservoir récupérateur madera 220l - brun - Graf - 995216 -

Économisez avec l'occasion -21 %
offres d'occasion à partir de 179,90 €

KIT MADERA 220L BRUN - Collecteur filtrant et Robinet PE

Prix total le moins cher
7-8 jours ouvrables
227,86 €
Livraison gratuite

4rain Kit Réservoir MADERA 220 L brun avec robinet PE imitation laiton, couvercle et collecteur Eco gris

5-7 Werktage
232,08 €
Livraison gratuite

Kit réservoir récupérateur madera 220l - brun - 995216 - GRAF

Entre 7 et 9 jours
233,00 €
Livraison gratuite

graf - kit réservoir récupérateur madera 220l - brun - 995216

Livraison sous 3 a 5 jours
249,26 €
Livraison gratuite
KIT MADERA 220L BRUN - Collecteur filtrant et Robinet PE

Offre la moins chère

Transformez votre expérience d'arrosage avec le réservoir d'eau de pluie Madera, d'une capacité de 220L, alliant un look contemporain à une fonctionnalité exceptionnelle.Le réservoir Madera de 4rain est bien plus qu'un simple récupérateur d'eau de pluie. Grâce à son esthétique inspirée du bois, il s'intègre harmonieusement dans n'importe quel espace extérieur, apportant une touche de modernité et de raffinement à votre jardin.Le mécanisme d'écoulement rapide du robinet Aqua Quick 3/4'' assure un débit d'eau quatre fois supérieur, optimal pour un arrosage efficace et sans effort. Son design universel facilite la compatibilité avec divers équipements et accessoires myToolStore. La simplicité du collecteur gris, qui empêche les débordements tout en filtrant les impuretés, se veut à la fois économique et performante. Adapté à des gouttières de 70 à 100 mm et conçu pour un basculement facile entre les modes été et hiver,collecteur peut gérer une surface de toiture allant jusqu'à 50 mètres c
227,86 €
7-8 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

EDA Récupérateur d'eau Récup'O + 1 Kit collecteur 107x80x181cm - Contenance 1000L - Beige
620,00 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kit amphore terracotta 300l - Graf - 995154 -
292,82 €
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Récupérateur d'eau de pluie Tonneau Vino 400 L - Garantia
300,00 €
Comparer 9 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Graf – Kit Élégance 400 l 995159 – Sable
367,34 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
4rain BASIC cuve murale kit complet 300 L, taupe avec robinet de vidange en plastique et raccord de descente
171,89 €
Comparer 3 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite