KS Tools Casque de soudage KS Tools, Steel Design Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
51,98 €
Livraison à 6,90 €

KS TOOLS 310.0195 Casque de protection, soudure

4-5 Werktage
57,99 €
Livraison à 9,95 €

KS Tools Steel Design 310.0195 Casque de soudeur EN 175, EN 379

3 à 5 jours ouvrables
57,99 €
Livraison à 10,79 €

KS Tools casque de protection automatique pour soudeurs, Steel Design, 310.0195

5-6 jours ouvrables
65,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque de protection de soudage automatique 310.0195

Livraison sous 3 a 5 jours
74,53 €
Livraison gratuite
KS Tools Casque de soudage KS Tools, Steel Design Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Passe automatiquement de clair à foncé dès l’allumage de l’arc électrique. \n• Plus besoin de changer les piles grâce à des cellules solaires de haute qualité. \n• Équipé d’un interrupteur de sensibilité et de retard pour passer du foncé au clair, afin d’éviter les brûlures oculaires lors du soudage à haute intensité. \n• Commutation rapide possible pour le soudage par points et le soudage de maintien. \n• Sélecteur de temps de retour. \n• Bandeau robuste, réglable à plusieurs reprises. \n• Protection complète de la tête. \n• Protection faciale conforme à la norme EN 175 / Protection oculaire conforme à la norme EN 379 1/1/1/2.
51,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

KS Tools 117.1612 Sac de transport pour casque de protection L.480 mm
Livraison gratuite
KS TOOLS Casque d'écoute ( 150.1695-1 )
Livraison à 18,29 €
KS TOOLS 117.0137 Casque de protection
Livraison gratuite
KS Tools Casque antibruit électronique 310.0135 serre-tête 85 dB Noir
Livraison gratuite
KS Tools Casque anti-bruit - Bleu Quantité:1
8,54 €
47.18 EUR/1.0 kg
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €