KS TOOLS ynamométriques ergotorque précision - 1/2 pouce - 500 mm - 516.1442

KS Tools – Clé dynamométrique Ergotorque Precision avec cliquet 1/2'' 40–200 Nm – 516.1442

4,4 (236)

KS TOOLS ynamométriques ergotorque précision - 1/2 pouce - 500 mm - 516.1442

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
105,44 €
Livraison gratuite

KS TOOLS ynamométriques ergotorque précision - 1/2 pouce - 500 mm - 516.1442

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
106,93 €
Livraison à 6,95 €

KS Tools ynamométrique KS Tools 1/2" ERGOTORQUE®precision à carré d'entraînement bouton Quantité:1

2-4 jours ouvrés
106,99 €
Livraison à 6,90 €

ynamométrique Ergotorque Precision 1/2 40-200 Nm KS TOOLS - 516.1442"

24/48h
109,98 €
Livraison gratuite

KS TOOLS ynamométriques ergotorque précision - 1/2 pouce - 500 mm - 516.1442

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison gratuite

ERGOTORQUEprecision 516.1442 ynamométrique avec cliquet 1/2 (12.5 mm) 40 - 200 Nm

Se renseigner auprès du vendeur
111,70 €
Livraison gratuite

ynamométrique ERGOTORQUE précision 1/2'', 40 - 200 NM

Livraison sous 3 a 5 jours
112,18 €
Livraison gratuite

KS Tools ERGOTORQUE®precision 516.1442 ynamométrique avec cliquet 1/2 (12.5 mm) 40 - 200 Nm G

Se renseigner auprès du vendeur
112,18 €
Livraison gratuite

KS TOOLS ynamométriques ergotorque précision - 1/2 pouce - 500 mm - 516.1442

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
113,88 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KS TOOLS ynamométriques ergotorque précision - 1/2 pouce - 500 mm - 516.1442

Offre la moins chère

Précision garantie : Notre clé dynamométrique de la gamme Ergotorque de KS Tools vous apporte la plus grande précision pour un minimum de 5000 déclanchements. Elle propose une tolérance de +/- 3% de la valeur réglée. C’est un outil très utile que ce soit en milieu professionnel ou en milieu de bricolage chez les particuliers Pratique et facile d’utilisation : Le réglage se fait rapide et très précis en tournant la poignée de la clé et offre une fenêtre de lecture avec fonction loupe. Elle propose un cliquet robuste à 30 dents, carré d'entraînement en pouce à 1/2" ainsi qu’un système d’éjection des douilles. Le changement de sens se fait par l'inversion du carré d'entraînement Pour les professionnels et les bricoleurs : Le meilleur rapport qualité-prix pour un outillage alliant qualité, robustesse, esthétique, performance, technologie et confort. Profitez de cette clé dynamométrique pour le serrage contrôlé à droite et à gauche avec un ajustement en finesse et précision en tournant la poignée Performante et de qualité supérieure : Notre clé dynamométrique vous offre un déclenchement sensitif et sonore lorsque le couple de serrage est atteint et une poignée ergonomique en bi-matière. Elle est livrée avec numéro de série individuel et avec un certificat de calibrage selon les normes DIN 3120 / ISO 1174 / 6789. Plage d'utilisation : 40-200 Nm Garantie 100% Satisfaction : Adopter un produit KS Tools c'est choisir une marque professionnelle capable de vous apporter sécurité, qualité et confort. Nous pensons qu'un excellent produit vient toujours avec un excellent service client. N'hésitez pas à nous contacter car notre priorité est de vous satisfaire
105,44 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KS Tools - Multimètre digital 150.1495 - boîtier rigide, fonction de mesure de base
Livraison à 8,37 €
KS TOOLS 911.0100 Kit d'outils
Livraison gratuite
KS Tools Jeu de clés polygonales contre-coudées 517.0248 – 8 pièces 6–22 mm
Livraison à 6,90 €
KS TOOLS 963.5020 Serre-joint
Livraison gratuite
KS Tools Tournevis porte-embouts 159.1199 ERGOTORQUEplus 1/4" 550 mm
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

236 Évaluations
5 étoiles
162
4 étoiles
42
3 étoiles
19
2 étoiles
2
1 étoile
11
Amazon.fr Kunde

Super produit

via trustami

Amazon.fr Kunde

Très bonne qualité.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Au de la du rapport qualité prix, c'est un outil indispensable pour les mécanos

via trustami

Amazon.fr Kunde

Facile d utilisation

via trustami