KS Tools Testeur de système de chargement et de batterie numérique KS Tools 12 V / 24 V avec imprimante intégrée Quantité:1

KS Tools Testeur de batterie et de système de charge 550.1649 numérique 12V/24V imprimante intégrée

KS Tools Testeur de système de chargement et de batterie numérique KS Tools 12 V / 24 V avec imprimante intégrée Quantité:1

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrés
385,99 €
Livraison gratuite

KS Tools 550.1649 - Testeur de Batterie avec Imprimante Intégrée - Testeur de Charge de Batterie de Voiture - Imprimante Thermique pour Évaluation Rapide et Précise - Idéal pour Analyse Devant Client

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
395,69 €
Livraison gratuite

KS Tools 550.1649 - Testeur de Batterie avec Imprimante Intégrée - Testeur de Charge de Batterie de Voiture - Imprimante Thermique pour Évaluation Rapide et Précise - Idéal pour Analyse Devant Client

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
398,69 €
Livraison gratuite

KS Tools Testeur de batterie et de système de charge 12V / 24V

4-7 jours ouvrables
401,27 €
Livraison gratuite

KS Tools 550.1649 - Testeur de Batterie avec Imprimante Intégrée - Testeur de Charge de Batterie de Voiture - Imprimante Thermique pour Évaluation Rapide et Précise - Idéal pour Analyse Devant Client

2 à 3 jours ouvrés
405,25 €
Livraison gratuite

KS Tools 550.1649 - Testeur de Batterie avec Imprimante Intégrée - Testeur de Charge de Batterie de Voiture - Imprimante Thermique pour Évaluation Rapide et Précise - Idéal pour Analyse Devant Client

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
413,80 €
Livraison gratuite

KS Tools 550.1649 Testeur de batterie de voiture 12 V

3 à 5 jours ouvrables
415,00 €
Livraison à 10,79 €

Testeur de batterie et de charge numérique 12V / 24V avec imprimante intégrée

Livraison sous 3 a 5 jours
428,42 €
Livraison gratuite

KS Tools 550.1649 - Testeur de Batterie avec Imprimante Intégrée - Testeur de Charge de Batterie de Voiture - Imprimante Thermique pour Évaluation Rapide et Précise - Idéal pour Analyse Devant Client

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
441,83 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KS Tools Testeur de système de chargement et de batterie numérique KS Tools 12 V / 24 V avec imprimante intégrée Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Convient pour batteries 12 volts (plomb-acide, gel, à électrolyte liquide, MF, VRLA, EFB, AGM plate, AGM spirale et batteries à cycle profond) \n• Utilisation intuitive guidée par menu \n• Avec imprimante thermique intégrée \n• Contrôle automatique complet du test via la navigation dans le menu \n• Pour déterminer rapidement et facilement la performance de la batterie en tenant compte de la compensation de température \n• Vérifie l’état de la batterie, le niveau de charge, la résistance interne, le courant de démarrage à froid \n• Évaluation rapide et précise de la batterie via un rapport imprimé \n• Fonction de vérification pour batterie de démarrage, démarreur et mesure du circuit de charge \n• Le rapport d’essai facilite la communication avec le client de l’atelier \n• Connexion à la batterie via deux pinces crocodiles isolées en plastique \n• Évite la surcharge de la batterie due à une durée de mesure trop longue \n• Écran digital rétroéclairé, très lisible \n• C
385,99 €
3-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

KS Tools KS Tools Humidimètre numérique Quantité:1
36,49 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
KS Tools Testeur de batteries digital, 12V Quantité:1
72,97 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
KS Tools Testeur de batterie 6-12V + alternateurs Quantité:1
54,97 €
Comparer 6 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite