Kyocera FK-075-WH WH Petit Couteau d'Office Manche Ergonomique Blanc / Lame Céramique Blanc 7,5 cm

Couteau office céramique lame blanche 7.5 cm KYOCERA Blanc

Kyocera FK-075-WH WH Petit Couteau d'Office Manche Ergonomique Blanc / Lame Céramique Blanc 7,5 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,17 €
Livraison gratuite

Couteau office céramique lame blanche 7.5 cm KYOCERA Blanc

1 à 3 jours ouvrables
33,21 €
Livraison à 4,90 €

Kyocera FK-075WH-WH GEN-Petit Couteau d'office

2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison gratuite
Kyocera FK-075-WH WH Petit Couteau d'Office Manche Ergonomique Blanc / Lame Céramique Blanc 7,5 cm

Offre la moins chère

Dimensions: 19,3 x 1,8 x 2,5 cm Contenu du packaging: 1 Matière: Céramique Les lames Kyocera sont essentiellement composées d'oxyde de zirconium, que l'on trouve également à l'état brut dans la nature. Il s'agit d'une céramique technique à hautes performances, qui n'est pas comparable à la porcelaine ou à la céramique domestique. La céramique à hautes performances est avant tout utilisée dans l'aérospatial et le génie médical, ainsi que dans l'industrie électronique et l'industrie de l'automobile. Une poudre d'une grande pureté, des technologies brevetées et des dizaines d'années d'expérience de nos ingénieurs en céramique : la céramique à hautes performances Kyocera (Advanced Ceramics) est un matériau high-tech exceptionnel. Ce matériau donne une lame très légère. Il est extrêmement dur, et résiste à la chaleur, à la corrosion et aux acides. Les lames en céramique conservent très longtemps leur tranchant. Voici tous les avantages dont vous pourrez bénéficier dans le cadre de l'utilisation quotidienne d'un couteau ou d'un accessoire de cuisine en céramique de Kyocera. Un couteau en céramique Kyocera est incroyablement léger, ce qui réduit la fatigue en cas d'utilisation Chaque couteau fait l'objet d'un véritable travail manuel. Même dans notre production high-tech, rien de tel que le savoir-faire manuel et des années d'expérience. Chaque couteau est soigneusement aiguisé à la main. Les lames en céramique ne rouillent pas, et ne donnent ni goût ni odeur à l'aliment. La céramique est un matériau neutre et ne transmet aucune particule métallique qui peut contaminer les aliments. Aucun matériau ne reste tranchant plus longtemps que la céramique et la finesse de la céramique permet d'obtenir un tranchant chirurgical.
32,17 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Couteau office 8 cm - Stratos
8,11 €
Comparer 9 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
KYOCERA Petit couteau office céramique lame blanche Vert
33,21 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Couteau office céramique lame blanche manche vert 11 cm KYOCERA
41,09 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KYOCERA Petit couteau office céramique lame blanche Rouge
33,21 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €