Laque satinée glycérophtalique DX18 intérieur extérieur 3 l DURALEX 106100202

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,38 €
Livraison à 7,90 €

Laque satinée glycérophtalique Duralex DX 18 antirouille

Entre 4 et 5 jours
106,34 €
Livraison gratuite

Laque antirouille glycérophtalique DX-18 intérieur/extérieur 3L ou 15L - DURALEX

Livraison sous 3 a 5 jours
115,56 €
Livraison gratuite
Laque satinée glycérophtalique DX18 intérieur extérieur 3 l DURALEX 106100202

Offre la moins chère

La laque satinée glycérophtalique DX 18 antirouille de la marque Duralex est conçue pour une application sur tous types de métaux ferreux préalablement nettoyés et dégraissés. Ce produit garantit une finition satinée tendue, idéale pour des surfaces homogènes et esthétiques, tout en offrant des propriétés anti-rouille efficaces. Son aspect satiné permet de préserver l'esthétique tout en protégeant les surfaces métalliques contre les agressions environnementales. En termes d'application, la laque peut être facilement appliquée à l'aide d'un rouleau laqueur mohair ou polyester tissé (5 mm), d'un spalter, ou d'une brosse à vernir. Elle se nettoie à l'aide de white-spirit, garantissant un entretien simple. Grâce à son séchage rapide, elle permet un travail propre et rapide, avec un temps de séchage hors poussières particulièrement rapide. De plus, le produit devient recouvrable en seulement 24 heures, ce qui optimise la gestion du temps de travail. La laque satinée glycérophtalique DX 18 a
86,38 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com