Laserliner Mesureur d'humidité des matériaux Laserliner DampMaster Compact Plus Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
213,98 €
Livraison gratuite

Hygromètre professionnel interface bluetooth dampmaster compact plus laserliner G

Se renseigner auprès du vendeur
262,25 €
Livraison gratuite

Humidimètre pour matériaux Laserliner DampMaster Compact Plus

3 à 5 jours ouvrables
289,00 €
Livraison à 10,79 €

Laserliner DampMaster Compact Plus Bois

Livraison sous 3 a 5 jours
304,43 €
Livraison gratuite
Laserliner Mesureur d'humidité des matériaux Laserliner DampMaster Compact Plus Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Appareil de mesure universel d’humidité du bois et des matériaux de construction avec interface Bluetooth \n• Appareil polyvalent : pour la détection d’humidité dans les matériaux de construction et pour des contrôles rapides dans le travail du bois \n• Interface Bluetooth : conversion des valeurs mesurées et documentation pilotées par une application mobile \n• Triple échelle : pour 2 groupes de bois et mode indice universel \n• Localisation rapide de l’humidité : en mode indice, l’humidité croissante ou décroissante peut être déterminée par des mesures comparatives à l’aide d’une échelle neutre \n• Grand écran LCD avec affichage en bargraphique et numérique \n• Boîtier ergonomique robuste avec protection en caoutchouc \n• Fonction d’auto-test : l’appareil est vérifié pour sa précision via une mesure de référence réalisée avec l’aide du capuchon de protection \n• Capuchon de protection amovible protégeant les pointes de mesure contre les dommages lors du transport \
213,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Laserliner Mesureur d'humidité des matériaux Laserliner DampMaster Compact Plus Quantité:1
213,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Laserliner Laserliner Mesureur d'humidité DampFinder Compact Plus Quantité:1
93,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Humidimètre pour matériaux Laserliner WetFinder
85,99 €
Voir l'offre
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Laserliner Laserliner Humidimètre MultiWet-Finder Plus Quantité:1
183,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Humidimètre pour matériaux Laserliner DampMaster Allround Set
449,00 €
Voir l'offre
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €