Leborgne, Houe Duopro Forgée 14 cm, Manche Bois Certifié PEFC 100%, Pratique avec Manche Percé pour Rangement Suspendu, Remplacement Facile grâce à la Douille Ronde Conique, Fabriqué en France

Leborgne Houe Duopro forgée 14 cm, manche bois certifié PEFC 100% – Fabriquée en France

Leborgne, Houe Duopro Forgée 14 cm, Manche Bois Certifié PEFC 100%, Pratique avec Manche Percé pour Rangement Suspendu, Remplacement Facile grâce à la Douille Ronde Conique, Fabriqué en France

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 1 à 3 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,99 €
Livraison gratuite

Houe Duopro forgée douille ronde - 14 cm - manche bois certifié PEFC 100%

Livraison sous 3 a 5 jours
42,45 €
Livraison gratuite

LEBORGNE Houe standard forgée 14cm avec manche en bois certifié PEFC 100%

2 à 4 jours
45,95 €
Livraison gratuite

LEBORGNE Houe standard forgée 14cm avec manche en bois certifié PEFC 100%

3 à 5 jours
46,80 €
Livraison gratuite

Leborgne, Houe Duopro Forgée 14 cm, Manche Bois Certifié PEFC 100%, Pratique avec Manche Percé pour Rangement Suspendu, Remplacement Facile grâce à la Douille Ronde Conique, Fabriqué en France

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
46,80 €
Livraison gratuite

Leborgne, Houe Duopro Forgée 14 cm, Manche Bois Certifié PEFC 100%, Pratique avec Manche Percé pour Rangement Suspendu, Remplacement Facile grâce à la Douille Ronde Conique, Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,89 €
Livraison gratuite

Houe Duopro forgée 14cm manche bois certifié PEFC LEBORGNE - 364141 G

Se renseigner auprès du vendeur
47,99 €
Livraison gratuite

Houe Duopro forgée 14cm manche bois certifié PEFC LEBORGNE - 364141

24/48h
51,85 €
Livraison à 4,90 €
Leborgne, Houe Duopro Forgée 14 cm, Manche Bois Certifié PEFC 100%, Pratique avec Manche Percé pour Rangement Suspendu, Remplacement Facile grâce à la Douille Ronde Conique, Fabriqué en France

Offre la moins chère

Conception Ergonomique : La houe Duopro de Leborgne est conçue pour offrir un confort optimal lors de son utilisation. Avec un manche de 110 cm, elle permet une posture naturelle et réduit la fatigue lors des travaux de jardinage. Son design ergonomique facilite les mouvements, rendant les tâches de jardinage plus agréables et efficaces. Polyvalence d'Utilisation : Cette houe est idéale pour diverses tâches de jardinage, telles que butter les plantations, creuser des tranchées d’irrigation ou découper les racines. Sa forme et sa taille en font un outil indispensable pour préparer la terre avant le bêchage, offrant ainsi une grande flexibilité pour tous vos projets de jardinage. Robustesse et Durabilité : La tête en acier forgé et trempé assure une grande robustesse et une durée de vie prolongée. Cet outil est conçu pour résister aux conditions les plus exigeantes, garantissant ainsi une performance optimale au fil du temps. Vous pouvez compter sur sa solidité pour réaliser vos travaux de jardinage sans souci. Rangement Pratique : Le manche de la houe est percé, ce qui permet un rangement suspendu facile. Cette fonctionnalité est particulièrement utile pour garder votre espace de travail organisé et pour prolonger la durée de vie de l'outil. Un rangement adéquat contribue à la sécurité et à l'accessibilité de vos outils de jardinage. Fabrication Française : La houe Duopro est fièrement fabriquée en France, ce qui témoigne d'un savoir-faire artisanal et d'un engagement envers la qualité. En choisissant cet outil, vous soutenez l'industrie locale tout en bénéficiant d'un produit conçu avec soin et précision pour répondre aux besoins des jardiniers exigeants.
38,99 €
Amazon.fr

Produits similaires

Houe LEBORGNE forgée 12 cm - 364121
42,41 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,20 €
Leborgne 364140 Houe standard forgée 14 cm sans manche
28,52 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 10,90 €
Binette trident à main bi-matière duopro - - 450220
15,17 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 8,50 €