Lechuza - Pon - Terreau Mineral Neutre - Contient de l'engrais - 12 Litres

LECHUZA-Substrat pour plantes LECHUZA-PON 12 litres | Substrat minéral pour plantes d'intérieur | préfertilisé et sans tourbe | 19562

Lechuza - Pon - Terreau Mineral Neutre - Contient de l'engrais - 12 Litres

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,17 €
2.35 EUR/1.0 l
Livraison à 15,10 €

LECHUZA-Substrat pour plantes LECHUZA-PON 12 litres | Substrat minéral pour plantes d'intérieur | préfertilisé et sans tourbe | 19562

11 jours ouvrables
59,75 €
4.98 € / l
Livraison à 3,99 €
Lechuza - Pon - Terreau Mineral Neutre - Contient de l'engrais - 12 Litres

Offre la moins chère

Approvisionnement en eau ciblé par capillarité continue jusqu'à la surface du récipient, même avec de petites racines, fonction tampon pour absorber l'excès d'engrais et la demande de livraison aux plantes Le substrat de LECHUZA est chargé de la distribution adéquate de nutriments. Grâce à cette approvisionnement idéale, les racines de votre plante grandissent de manière compacte et homogène, ce qui permettra à votre plante de grandir et de rester longtemps avec vous. Fabriqué en Allemange Convient aux personnes allergiques grâce à l'inhibition des champignons nuisibles aux racines, aux granulés comme liant naturel pour les odeurs, assurant une grande stabilité pour les plantes plus grandes, aucun remplacement nécessaire.
28,17 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

LECHUZA 19791 Substrat Lechuza-Pon12 Litres, Multicolor
24,26 €
2.02 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
LECHUZA-Substrat pour plantes LECHUZA-PON 30 litres | Substrat minéral pour plantes d'intérieur | préfertilisé et sans tourbe | 19565
90,70 €
3.02 € / l
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Lechuza - Lechuza pon - Substrat pour tout type de plantes - 6 litres
16,91 €
2.82 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Lechuza - Pon - Terreau Mineral Neutre - Contient de l'engrais - 6 Litres, substrat
15,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Lechuza - Pon - Terreau Mineral Neutre - Contient de l'engrais - 18 Litres, substrat
24,81 €
1.38 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €