LEGO 76390 Harry Potter Le Calendrier de l’Avent 2021, Jouet et Cadeau Enfant dès 7 Ans, avec 6 Minifigures Harry Potter

LEGO Calendrier de l'Avent Harry Potter 76390 – 6 minifigurines – dès 7 ans – 2021

Économisez avec l'occasion -19 %
offres d'occasion à partir de 43,65 €

LEGO 76390 Harry Potter Le Calendrier de l’Avent 2021, Jouet et Cadeau Enfant dès 7 Ans, avec 6 Minifigures Harry Potter

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,00 €
Livraison à 18,90 €

LEGO 76390 Harry Potter Le Calendrier de l’Avent 2021, Jouet et Cadeau Enfant dès 7 Ans, avec 6 Minifigures Harry Potter

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,90 €
Livraison gratuite

LEGO Harry Potter - Calendrier de l'Avent LEGO Harry Potter 2021 - 76390

Livraison sous 3 a 5 jours
59,99 €
Livraison à 2,99 €

LEGO® Harry Potter™ 76390 Le calendrier de l’Avent G

Se renseigner auprès du vendeur
59,99 €
Livraison à 6,19 €

LEGO® 76390 LEGO® Adventskalender Harry Potter

4-7 jours ouvrables
63,62 €
Livraison à 6,99 €

LEGO 76390 Harry Potter Le Calendrier de l’Avent 2021, Jouet et Cadeau Enfant dès 7 Ans, avec 6 Minifigures Harry Potter

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,00 €
Livraison à 16,97 €

LEGO 76390 Harry Potter Le Calendrier de l’Avent 2021, Jouet et Cadeau Enfant dès 7 Ans, avec 6 Minifigures Harry Potter

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
84,69 €
Livraison à 17,49 €

LEGO 76390 Harry Potter Le Calendrier de l’Avent 2021, Jouet et Cadeau Enfant dès 7 Ans, avec 6 Minifigures Harry Potter

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,99 €
Livraison gratuite

LEGO 76390 Harry Potter Le Calendrier de l’Avent 2021, Jouet et Cadeau Enfant dès 7 Ans, avec 6 Minifigures Harry Potter

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
85,00 €
Livraison à 25,00 €
LEGO 76390 Harry Potter Le Calendrier de l’Avent 2021, Jouet et Cadeau Enfant dès 7 Ans, avec 6 Minifigures Harry Potter

Offre la moins chère

Ce calendrier de l’Avent jouet LEGO Harry Potter est doté de 24 fenêtres qui s’ouvrent pour révéler chacune une surprise à construire et avec laquelle jouer Les enfants peuvent recréer l’arrivée des lettres de Poudlard dans la cheminée, prendre de l’or dans le coffre de Gringott, faire la rencontre d’Hedwige et plus encore ! Il comprend 6 minifigures LEGO Harry Potter : Harry Potter, Ron Weasley, Hermione Granger, Draco Malfoy, Dudley Dursley et Gripsec ainsi que des accessoires Derrière la fenêtre 24 se cache une toupie colorée qui permettra d’avoir une expérience encore plus passionnante avec le jeu de société imprimé sur le calendrier Ce calendrier de l’Avent original inclut 2 tuiles de carte de sorcier aléatoires (16 à collectionner au total) pour rendre l’atmosphère précédant Noël magique Ce jouet pour les enfants dès 7 ans se combine facilement avec d’autres sets LEGO et constituera un cadeau pré-Noël LEGO idéal pour les jeunes sorciers et sorcières Découvrez le guide Instructions PLUS, disponible sur l’appli LEGO gratuite Instructions de montage, qui propose des outils de zoom, rotation et visualisation Les jouets LEGO Harry Potter mettent en avant des personnages bien connus, des créatures incroyables et des lieux familiers des célèbres films. Ils constituent un beau cadeau pour les enfants qui veulent entrer dans l’univers magique des films. Les jeux de construction LEGO sont conformes aux normes de qualité les plus strictes du secteur du jouet ; ils sont compatibles entre eux, s’assemblent et se séparent parfaitement, et cela depuis 1958. Les éléments LEGO sont soumis à des tests de chute, de chaleur, d’écrasement et de torsion, puis analysés afin de s’assurer qu’ils sont conformes aux normes de sécurité les plus rigoureuses., Éditeur: LEGO
54,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Univers Enchanté : Inspiré du monde magique d'Harry Potter.
• Surprises Quotidiennes : Mini-figurines et accessoires à découvrir chaque jour.
• Interactivité Créative : Favorise l'imagination et le partage familial.

Produits similaires

LEGO Calendrier des Fêtes 40678 – Jouet 2-en-1 Nouvel An lunaire avec bateau-dragon
25,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
LEGO Calendrier de l'Avent Friends 2024 - 42637
26,24 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €
Lego 75395 - Star Wars Calendrier de l'avant 2024
59,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LEGO Calendrier de l'Avent Harry Potter 76404 - 24 mini-jouets, jeu de société (2022)
34,99 €
Comparer 8 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €