Disjoncteur DX³ 6000 10 kA bornes à vis 4P 400 V courbe C pour peigne HX³ traditionnel 25 A LEGRAND 407900

Legrand Disjoncteur DX³ 6000 407900 – Tétrapolaire 25 A 4P Courbe C 6/10 kA bornes à vis

Disjoncteur DX³ 6000 10 kA bornes à vis 4P 400 V courbe C pour peigne HX³ traditionnel 25 A LEGRAND 407900

Prix le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,24 €
Livraison à 7,90 €

Disjoncteur - LEGRAND - DX³ 6000 - 10kA - 4P - Borne à vis

5 à 7 jours
32,88 €
Livraison à 7,90 €

Disjoncteur - LEGRAND - DX³ 6000 - 10kA - 4P - Borne à vis

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
40,77 €
Livraison gratuite

Disjoncteur DX³ 6000 10kA bornes à vis 4P 400V courbe C pour peigne HX³ traditionnel 25A - LEGRAND - 407900 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
41,34 €
Livraison gratuite

407900 Disjoncteur Tétrapolaire 25a - 4p Courbe C - 6/10ka - à Vis - Legrand Dx3

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
41,34 €
Livraison gratuite

disjoncteur 25a 10ka courbe c tétrapolaire legrand dx3 vis / vis

Livraison sous 3 a 5 jours
45,80 €
Livraison gratuite

Disj Dx3 4p 25a 407900

5-7 jours ouvrables
50,44 €
Livraison gratuite

Legrand DX3 407900 - 25 A

Entre 5 et 7 jours
53,23 €
Livraison à 3,90 €

407900 Disjoncteur Tétrapolaire 25a - 4p Courbe C - 6/10ka - à Vis - Legrand Dx3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,39 €
Livraison à 9,60 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Disjoncteur DX³ 6000 10 kA bornes à vis 4P 400 V courbe C pour peigne HX³ traditionnel 25 A LEGRAND 407900

Offre la moins chère

Le disjoncteur DX³ 6000 de Legrand se présente comme un disjoncteur modulaire tétrapolaire à déclenchement magnétothermique, mettant en avant une coupure pleinement apparente. Son utilité s'étend à la commande, la protection, ainsi que le sectionnement des circuits électriques, faisant de lui un élément central dans le domaine de l'électricité. Doté de bornes d'arrivée situées en haut et de bornes de sortie en bas, toutes équipées de vis, le disjoncteur DX³ 6000 garantit une connectivité robuste. Sa configuration particulière permet une protection efficace des départs avec une arrivée haute et une sortie basse par bornes à vis. Ce disjoncteur tétrapolaire est conforme à la courbe C (déclenchement magnétique 7 In ±20 %), occupant 4 modules. Il s'adapte aisément au peigne HX³ traditionnel tétrapolaire ou au câblage traditionnel, offrant ainsi une flexibilité d'installation appréciable. La polyvalence du DX³ 6000 est renforcée par sa capacité à recevoir les auxiliaires et accessoires DX³,
32,24 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

407899 Disjoncteur tétrapolaire 20A - 4P Courbe C - 6/10kA - À vis - Legrand DX3
67,77 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Legrand Disjoncteur DX3 407901 - tétrapolaire 32 A Courbe C 6/10 kA 4P bornes à vis
73,14 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,52 €
Legrand DX3 Disjoncteur de protection de ligne caractéristique C, 100A, 3 pôles, 10kA, 400VAC, 4,5TE 409281
287,32 €
Comparer 3 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
Legrand 407898, 1 pièce
70,82 €
Comparer 6 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite