Fiche inclinée HYPRA 3P+T 16 A 400 V plastique LEGRAND 052173

Legrand Fiche inclinée Hypra 16A – 3P+T – 380–415V – plastique – IP44

Fiche inclinée HYPRA 3P+T 16 A 400 V plastique LEGRAND 052173

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,61 €
Livraison à 7,90 €

Fiche inclinée Hypra 16A - 3P+T - 380V~ à 415V~ plastique - IP44

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
34,52 €
Livraison gratuite

Legrand Hypra 052173 - Rouge

Entre 4 et 5 jours
37,76 €
Livraison gratuite

Fiche inclinée Legrand Hypra 3P+T 16A 400V IP44 rouge/gris

Livraison sous 3 a 5 jours
38,25 €
Livraison gratuite

Fiche inclinée Hypra 16A - 3P+T - 380V~ à 415V~ plastique - IP44

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
43,56 €
Livraison à 9,30 €

Fiche inclinée Hypra 16A - 3P+T - 380V~ à 415V~ plastique - IP44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,77 €
Livraison à 8,90 €
Fiche inclinée HYPRA 3P+T 16 A 400 V plastique LEGRAND 052173

Offre la moins chère

La fiche inclinée Hypra de Legrand est conçue pour des applications industrielles nécessitant une connexion électrique fiable. Elle supporte une intensité nominale de 16 A et une tension de 400 V en courant alternatif, adaptée aux environnements industriels standards. Fabriquée en plastique robuste, cette fiche offre une résistance accrue aux chocs et une durabilité prolongée. Son indice de protection IP44 garantit une protection contre les projections d'eau et les corps solides supérieurs à 1 mm, la rendant appropriée pour des conditions d'utilisation variées. La conception inclinée facilite le raccordement et optimise l'espace lors de l'installation. La fiche est équipée de bornes à vis assurant un raccordement sécurisé des conducteurs. Sa couleur rouge permet une identification rapide, conforme aux standards industriels. La position horaire du contact de terre à 6 heures facilite l'alignement correct lors du branchement, réduisant ainsi les risques d'erreurs de connexion. Caractéris
25,61 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Legrand 057589 Fiche ou Fiche Inclinée Saillie, 16A, 380V à 415V, 3P+N+T, Multicolore
25,69 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 40,98 €
Legrand Hypra 052872 - Bleu
51,44 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Legrand Prise de courant pour appareil électroménager CEE P17 Tempra – 057584
21,10 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 40,98 €
Legrand 053699 Caoutchouc Bouchon Obturateur Hypra pour Fiche Inclinée 2P+T, 3P+T et 3P+N+T, 63A
21,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,30 €