Leifheit Moulin à fromage avec mécanisme de poussoir automatique

Leifheit Moulin à fromage 03116 – mécanisme de poussoir automatique – Blanc

Leifheit Moulin à fromage avec mécanisme de poussoir automatique

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
9,95 €
Livraison à 5,99 €

Moulin à râper le fromage ComfortLine 03116 Leifheit, ustensile de cuisine facile et confortable à utiliser, passe au

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
9,95 €
Livraison à 5,99 €

Leifheit Moulin à râper fromage et parmesan, râpe à fromage manuelle avec tambour en acier inoxydable, rapeur fromage à pâte dure sans effort, mécanisme de poussoir unique, pour droitiers & gauchers

Prix total le moins cher
En stock
9,95 €
Livraison à 5,99 €

03116 moulin à fromage blanc

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,95 €
Livraison à 6,19 €

Leifheit 03116 moulin à fromage blanc Blanc G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,95 €
Livraison à 9,99 €

Leifheit Moulin à râper fromage et parmesan, râpe à fromage manuelle avec tambour en acier inoxydable, rapeur fromage à pâte dure sans effort, mécanisme de poussoir unique, pour droitiers & gauchers

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,94 €
Livraison à 3,99 €

Leifheit Moulin à râper fromage et parmesan, râpe à fromage manuelle avec tambour en acier inoxydable, rapeur fromage à pâte dure sans effort, mécanisme de poussoir unique, pour droitiers & gauchers

16,10 €
Livraison à 3,99 €

Leifheit Moulin à râper fromage et parmesan, râpe à fromage manuelle avec tambour en acier inoxydable, rapeur fromage à pâte dure sans effort, mécanisme de poussoir unique, pour droitiers & gauchers

28,48 €
Livraison gratuite

Leifheit Moulin à râper fromage et parmesan, râpe à fromage manuelle avec tambour en acier inoxydable, rapeur fromage à pâte dure sans effort, mécanisme de poussoir unique, pour droitiers & gauchers

28,48 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Leifheit Moulin à fromage avec mécanisme de poussoir automatique

Offre la moins chère

Le moulin à fromage Leifheit redéfinit l'art de râper le fromage. Grâce à son mécanisme de poussoir automatique avant-gardiste , il simplifie votre expérience culinaire en prenant en charge le travail fastidieux. Contrairement aux moulins traditionnels, il pousse le fromage contre la râpe sans que vous ayez à fournir le moindre effort. Idéal pour tous les fromages à pâte dure , comme le parmesan, l'emmental, le pecorino, et même pour râper du chocolat ou des noix. Ce moulin manuel enrichit vos plats avec une râpe uniforme et précise, répondant à toutes vos envies culinaires. Le réceptacle transparent vous permet de surveiller la quantité de fromage restante à tout moment. Son design bien pensé assure une utilisation sécurisée et confortable , adaptée aussi bien aux droitiers qu'aux gauchers grâce à sa manivelle ajustable de chaque côté du tambour. Toutes les pièces de ce moulin sont démontables, rendant le nettoyage simple, rapide et hygiénique . Les éléments peuvent être lavés au lave
9,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr