Enduit acrylique lissage et rebouchage 3 L DURALEX 101100302

LISSEA Enduit de lissage et rebouchage 3L acrylique intérieur blanc

Enduit acrylique lissage et rebouchage 3 L DURALEX 101100302

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,09 €
Livraison à 7,90 €

Enduit acrylique lissage et rebouchage 3L - DURALEX - 101100302

Se renseigner auprès du vendeur
46,34 €
Livraison à 6,19 €

LISSEA Enduit de lissage et rebouchage 3L acrylique intérieur blanc

Entre 4 et 5 jours
50,82 €
Livraison gratuite

Enduit acrylique lissage et rebouchage 3L - - 101100302

Se renseigner auprès du vendeur
55,09 €
Livraison gratuite
Enduit acrylique lissage et rebouchage 3 L DURALEX 101100302

Offre la moins chère

Cet enduit acrylique Lissea de la marque Duralex est indispensable pour obtenir un revêtement plan et lisse. Il permet de lisser et de reboucher sans fissurer ni creuser, et se ponce facilement. Microporeux, il peut s'appliquer sur du bois imprimé (uniquement en intérieur). Pour réaliser des rebouchages profonds, il est recommandé d'ajouter du plâtre à l'enduit. L'enduit acrylique Lissea de Duralex convient à tous les supports intérieurs (plâtre, bois, ciment, béton, contreplaqué, carreaux de faïence, crépis, plaques agglomérées) et offre une excellente blancheur. Caractéristiques techniques : Microporeux, léger et crémeux. Séchage : 2 à 3 heures avant ponçage ou redoublage Attendre 4 heures avant l'application d'une peinture Conservation : 12 mois en emballage fermé à l'abri du gel
37,09 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com