Lit Bébé Montessori au Sol - ROBA - Avec Sommier à Lattes 70 x 140 cm et Protection Antichute Intégrée - Beige

Lit Bébé Montessori Au Sol Avec Protection Antichute Beige Sable 70X140

Lit Bébé Montessori au Sol - ROBA - Avec Sommier à Lattes 70 x 140 cm et Protection Antichute Intégrée - Beige

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
149,90 €
Livraison gratuite

Lit Bébé Montessori Au Sol Avec Protection Antichute Beige Sable 70X140

4 jours
174,90 €
Livraison gratuite

roba Lit Montessori au Sol 70 x 140 cm pour Enfants - Avec Sommier à Lattes et Protection Antichute - Concept de Sommeil Proche du Sol pour Tout-Petits - Stone Washed

2 à 3 jours ouvrés
219,90 €
Livraison gratuite

roba Lit Montessori au Sol 70 x 140 cm pour Enfants - Avec Sommier à Lattes et Protection Antichute - Concept de Sommeil Proche du Sol pour Tout-Petits - Stone Washed

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
239,90 €
Livraison gratuite
Lit Bébé Montessori au Sol - ROBA - Avec Sommier à Lattes 70 x 140 cm et Protection Antichute Intégrée - Beige

Offre la moins chère

Offrez à votre enfant un espace de sommeil sécurisant, naturel et propice à l’autonomie avec ce lit au sol Montessori 70x140 cm. Conçu pour encourager la liberté de mouvement dès le plus jeune âge, il se distingue par sa structure basse qui permet à l’enfant de monter et descendre seul, sans risque de chute. Inspiré de la pédagogie Montessori, ce couchage accompagne les premiers pas vers l’indépendance tout en assurant confort et tranquillité d’esprit aux parents. Sa silhouette rectangulaire avec barrières latérales et ouverture centrale favorise une transition en douceur entre le lit bébé et un couchage plus libre. Son effet « stone-washed » apporte une élégance naturelle à la chambre et s’adapte à tous les styles de décoration, qu’ils soient épurés, scandinaves ou bohèmes. La fabrication robuste garantit une grande stabilité, tandis que le sommier inclus assure une bonne ventilation du matelas pour un sommeil sain et agréable. Compact et facile à monter, ce lit est idéal pour les esp
149,90 €
5 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Lit Montessori - Maison en bambou
94,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MamaToyz Wooden Cot Sleepy Montessori Bed Green 210x100x150 cm
304,50 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,50 €