Lit bébé tipi 90x200 jeunes lits blanc gris lit Chambre enfant tissu

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
164,95 €
Livraison gratuite

Lit Enfant 90x200 cm Blanc Tissu Gris | Lit Tente | Lit Simple | avec Sommier | Bois

3 à 6 jours
172,95 €
Livraison gratuite

Lit homestyle4u gris

3 jours ouvrés
178,99 €
Livraison gratuite

Lit Tipi - couleur Blanc 90x200 cm

Entre 5 et 7 jours
178,99 €
Livraison gratuite

Lit Enfant 90x200 cm Blanc Tissu Gris | Lit Tente | Lit Simple | avec Sommier | Bois

4 à 5 jours
178,99 €
Livraison gratuite

Lit Tipi - couleur Blanc 90x200 cm

Se renseigner auprès du vendeur
178,99 €
Livraison gratuite

Lit Tipi - couleur Blanc 90x200 cm Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
178,99 €
Livraison gratuite

Homestyle4u 1847, Tipi Lit pour Enfant 90 x 200 cm Blanc Gris Bois Pin Tente avec étoiles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
178,99 €
Livraison gratuite

Homestyle4u 1847, Tipi Lit pour Enfant 90 x 200 cm Blanc Gris Bois Pin Tente avec étoiles

En stock
189,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Lit bébé tipi 90x200 jeunes lits blanc gris lit Chambre enfant tissu

Offre la moins chère

DescriptionUn véritable eye-catcher dans la chambre de chaque enfant: notre lit de camp dans le style tipi prendra votre enfant dans de nombreuses grandes heures d´aventure-comme un coin câlin pour un refuge douillet, oasis Creative ou tente indienne de laisser de la vapeur-votre progéniture va l´adorer!La construction stable et sûre, la hauteur du sol de la surface couchée ainsi que la facilité de soin et la surface de haute qualité du bois rendent le lit particulièrement adapté aux enfants.Le tissu de coton dans la conception intemporelle d´étoile est attaché de manière fiable au lit par l´intermédiaire d´une bande Velcro pré-Assemblée et serrée cousue, et peut être attaché des deux côtés-selon si vous placez le lit librement dans la pièce ou sur le mur. Un unique, décoratif et durable. DétailsLit de tente avec surface couchée profonde en simple Design gris-blancTissu de tente avec la pression d´étoile, individuellement pour être apposé ou remplacé par de propres matériaux (par le ve
164,95 €
3-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

WEBABY - Lit tipi en bois 60 x 120 cm ONE Hêtre brut
169,80 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Childhome - Sommier pour lit tipi et cabane 70 x 140 cm à lattes Bois de hêtre Naturel
66,00 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
ATB MEBLE Lit bébé TIPI Collection – en bois, 3 hauteurs de matelas, transparent, 120 x 60 cm
189,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Berceau Tipi Évolutif Naturel/blanc TU
184,90 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite