Lit superposé 90x200 cm avec Toboggan Lit mezzanine en Bois Pin Massif Lit d'enfant Cadre de Lit Rideau Tour Vert

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
264,95 €
Livraison gratuite

Lit mezzanine enfant 90x200 cm Blanc avec rideau Vert Menthe | Toboggan | Tour | sans sommier

3 à 6 jours
290,95 €
Livraison gratuite

Lit mezzanine enfant 90x200 cm Blanc avec rideau Vert Menthe | Toboggan | Tour | sans sommier

4 à 5 jours
294,12 €
Livraison gratuite

Lit mezzanine 90x200cm avec toboggan, tour et rideau pin vert

Entre 5 et 7 jours
294,12 €
Livraison gratuite
Lit superposé 90x200 cm avec Toboggan Lit mezzanine en Bois Pin Massif Lit d'enfant Cadre de Lit Rideau Tour Vert

Offre la moins chère

Description du produit :Un lit pour enfant qui ne se contente pas d'économiser de l'espace, mais qui stimule aussi l'imagination –lit mezzanine avec tour en tissu, toboggan et rideau vert menthe apporte structure, légèreté et une touche d'aventure dans la chambre d'enfant.La tour élégamment placée, avec son drapeau et ses fenêtres, ajoute une note ludique mais élégante et transforme le lit en un véritable point de mire architectural. L’espace sous le lit est séparé visuellement par un rideau en tissu clair avec fenêtres décoratives, utilisable de manière polyvalente – coin lecture, aire de jeu ou espace de rangement. Les tons doux menthe et pétrole s’intègrent harmonieusement aux intérieurs modernes et créent une atmosphère agréable. La structure stable en bois massif est conforme aux normes de sécurité européennes EN 747-1/2 ainsi qu’à la directive jouets 2009/48 garantissant ainsi un haut niveau de sécurité et de praticité au quotidien.Un lit mezzanine bien pensé pour les petits exp…
264,95 €
3-4 jours ouvrables
kaufland.fr