Pantalon SECHOIR coton/poly gris/noir taille 38 LMA LEBEURRE 1258-38

LMA Lebeurre Pantalon SECHOIR 1258-38 coton/poly multipoches sans métal Gris/Noir Taille 38

Pantalon SECHOIR coton/poly gris/noir taille 38 LMA LEBEURRE 1258-38

Prix le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,04 €
Livraison à 4,90 €

LMA 1258 SECHOIR Pantalon, Gris/Noir/Jaune, Taille 38

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
34,31 €
Livraison gratuite

Pantalon SECHOIR coton/poly gris/noir taille 38 - LMA LEBEURRE - 1258-38

Se renseigner auprès du vendeur
38,05 €
Livraison à 6,19 €

Pantalon de travail multipoches sans métal HERSE / SECHOIR LMA

Livraison sous 3 a 5 jours
44,91 €
Livraison gratuite
Pantalon SECHOIR coton/poly gris/noir taille 38 LMA LEBEURRE 1258-38

Offre la moins chère

Le pantalon SECHOIR de LMA Lebeurre conçu dans une logique d'usage quotidien, ce pantalon intègre une ceinture élastiquée sur les côtés, assurant une tenue confortable et stable sans contrainte. La braguette est dotée d'un zip spirale discret et résistant. L'agencement des poches a été pensé pour faciliter l'accès tout en sécurisant les outils ou effets personnels : une grande poche latérale gauche zippée avec soufflet coloré et rabat, une poche à droite fermée par pression, et une poche dos à soufflet avec rabat fermé par bouton-pression. Le choix de finitions apporte une touche fonctionnelle et visuelle : les empiècements noirs contrastants renforcent certaines zones tout en structurant le design. Les passepoils rétro réfléchissants assurent une meilleure visibilité dans des environnements faiblement éclairés, sans altérer la sobriété du vêtement. Des touches de couleurs vives, sur les soufflets de poches et passepoils, apportent un repère visuel discret mais utile en conditions de t
29,04 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

LMA Pantalon de travail 1679 – Haute visibilité, poches genouillères – Orange/Marine
61,44 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,90 €
Pantalon stretch 4 WAY homme SOLAIRE GRIS NUIT - LMA LEBEURRE - 1841 50
48,40 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,25 €
Pantalon CORTEX coton/polyester noir taille 50 LMA LEBEURRE 1783-50
54,00 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Pantalon stretch 4 WAY homme SOLAIRE GRIS NUIT - LMA LEBEURRE - 1841 42
48,40 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,25 €
LMA Pantalon de travail Polarisation 1679 haute visibilité, multipoches, genouillères Orange/Marine
43,01 €
Comparer 2 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 6,99 €