Blouse Blanche de Chimie Mixte 100% Coton (4)

LMA WORKWEAR 1880 Blouse peintre/chimiste 700744 PALETTE 100% coton manches longues Blanc L

Blouse Blanche de Chimie Mixte 100% Coton (4)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
12,98 €
Livraison à 6,90 €

Blouse de peintre ou de chimiste PALETTE homme blanc T4 - LMA LEBEURRE - 700744-T4 Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,26 €
Livraison gratuite

LMA WORKWEAR 1880 - Blouse de Peintre ou de Chimiste - 700744 PALETTE - Manches longues, Multipoches, Respirante, Facile à nettoyer - Idéal Peinture, Médical, Étudiants - Blanc - Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,00 €
Livraison à 7,90 €

Lma Blouse de travail 100% coton

Entre 4 et 5 jours
17,40 €
Livraison gratuite

Blouse Blanche de Chimie Mixte 100% Coton (4)

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
26,20 €
Livraison gratuite
Blouse Blanche de Chimie Mixte 100% Coton (4)

Offre la moins chère

BLOUSE PROFESSIONNELLE PRATIQUE : PALETTE est une blouse idéale pour les professionnels de la peinture ou du secteur médical. Avec ses 4 boutons pression, elle s'enfile très rapidement. La poche plaquée poitrine et les deux poches plaquées basses vous offrent de grands espaces de rangement pour vos outils et accessoires. Vous gardez ainsi les mains libres, et votre équipement toujours à portée ! CONFORT ET LIBERTÉ DE MOUVEMENT : Fabriquée en sergé 100% coton léger de 190g/m2, cette blouse assure un confort tout au long de la journée, et permet à l'air de circuler librement à travers le tissu. Cette qualité de fabrication vous assure un grand confort tout au long de votre journée de travail. Vous pouvez vous concentrer facilement sur vos gestes à réaliser, sans être gêné par des vêtements restrictifs… Vous gagnez en efficacité ! DURABLE ET RÉSISTANT : Le sergé 100% coton offre une résistance accrue aux déchirures et à l'usure. Vous garderez longtemps votre blouse de travail PALETTE ! FACILE D'ENTRETIEN : Pratique et fonctionnelle, cette blouse à manches longues est facile à entretenir, ce qui en fait un choix idéal pour les professionnels. Lavable en machine, elle conserve sa qualité et sa couleur même après de nombreux lavages. Qualité indispensable pour garder une apparence professionnelle impeccable. LA BLOUSE BLANCHE POLYVALENTE : Grâce à sa haute qualité de confection, la blouse 700744 PALETTE convient aussi bien au peintre professionnel qu'au technicien médical ou de laboratoire. PALETTE fait le bonheur et le confort de tous les professionnels qui ont besoin d'une blouse blanche fiable et robuste. PALETTE assure votre confort dans une grande variété d'environnements de travail !
12,98 €
Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

LMA Workwear Pantalon de travail Argile 1261 - Gris nuit/Noir, renforcé, multipoches, genouillères
42,17 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
LMA Workwear Pantalon Argile 1261 Gris nuit / Noir Poches genouillères Multipoches Taille 50
38,53 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
LMA Workwear Pantalon Argile 1261 – Renforcé, Poches genouillères, Multipoches – Gris nuit/Noir
38,53 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Pantalon Argile LMA Gris nuit / Noir - 1261
34,59 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Pantalon Argile LMA Gris nuit / Noir - 1261
42,17 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €