Pantalon Argile LMA Gris nuit / Noir - 1261

LMA Workwear Pantalon de travail Argile 1261 - Gris nuit/Noir, renforcé, multipoches, genouillères

Pantalon Argile LMA Gris nuit / Noir - 1261

Prix le moins cher
24/48h
42,00 €
Livraison à 4,90 €

LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail Renforcé avec Poches Genouillères - 1261 Argile - Bicolore, Multipoches, Ultra-Résistant - Idéal BTP, Industrie, Artisanat - Entrejambe 83 cm

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
42,17 €
Livraison à 8,90 €

Pantalon de travail multipoches à genouillères Gris/Noir 1261 ARGILE - LMA

Livraison sous 3 a 5 jours
42,84 €
Livraison à 4,90 €

LMA Pantalon Argile

Entre 15 et 17 jours
44,54 €
Livraison à 8,99 €

LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail Renforcé avec Poches Genouillères - 1261 Argile - Bicolore, Multipoches, Ultra-Résistant - Idéal BTP, Industrie, Artisanat - Entrejambe 83 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,97 €
Livraison gratuite

LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail Renforcé avec Poches Genouillères - 1261 Argile - Bicolore, Multipoches, Ultra-Résistant - Idéal BTP, Industrie, Artisanat - Entrejambe 83 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,88 €
Livraison gratuite

LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail Renforcé avec Poches Genouillères - 1261 Argile - Bicolore, Multipoches, Ultra-Résistant - Idéal BTP, Industrie, Artisanat - Entrejambe 83 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,22 €
Livraison à 7,90 €
Pantalon Argile LMA Gris nuit / Noir - 1261

Offre la moins chère

Ce modèle fait partie de la ligne 'Performance' de la marque, conçue pour offrir un équilibre parfait entre l'esthétique moderne du vêtement de sport et les contraintes techniques du chantier. Un mélange robuste de 60% coton et 40% polyester (280g/m²). Le coton apporte la respirabilité et la douceur, tandis que le polyester garantit que le pantalon ne rétrécit pas au lavage et résiste mieux à l'abrasion. Des empiècements en tissu extensible sont placés stratégiquement à l'entrejambe et à l'arrière des genoux. Résultat : vous pouvez vous accroupir, monter sur un escabeau ou enjamber des obstacles sans aucune sensation de tiraillement. Pour faire face aux environnements agressifs, LMA a intégré des renforts en Oxford 900D (un tissage ultra-serré et extrêmement résistant) sur toutes les zones de friction. Elles permettent d'insérer des plaques de protection. Elles sont renforcées et disposent de deux positions de réglage en hauteur pour s'adapter à votre morphologie. Le bas du pantalon es
42,00 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

LMA Workwear Pantalon Argile 1261 Gris nuit / Noir Poches genouillères Multipoches Taille 50
38,53 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
LMA Workwear Pantalon Argile 1261 – Renforcé, Poches genouillères, Multipoches – Gris nuit/Noir
31,18 €
Comparer 11 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 8,99 €
Pantalon Argile LMA Gris nuit / Noir - 1261
34,59 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Pantalon Argile LMA Gris nuit / Noir - 1261
35,63 €
Comparer 5 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 8,99 €
LMA Workwear Pantalon de travail Argile 1261 Gris nuit/Noir Multipoches Genouillères Taille 54
38,53 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €