LocknLock OVEN GLASS Boîtes de conservation en verre avec couvercle | 380 ml | 150 x 110 x 57 mm | Réfrigérateur, congélateur & lave-vaisselle | Verre borosilicate Passe au four jusqu'à 400 °C |

Lock&Lock Boîte de conservation OVEN GLASS 380 ml – Verre borosilicate, four jusqu'à 400°C

LocknLock OVEN GLASS Boîtes de conservation en verre avec couvercle | 380 ml | 150 x 110 x 57 mm | Réfrigérateur, congélateur & lave-vaisselle | Verre borosilicate Passe au four jusqu'à 400 °C |

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,15 €
Livraison à 17,98 €

LocknLock OVEN GLASS Boîtes de conservation en verre avec couvercle | 380 ml | 150 x 110 x 57 mm | Réfrigérateur, congélateur & lave-vaisselle | Verre borosilicate Passe au four jusqu'à 400 °C |

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,57 €
Livraison à 3,99 €

LocknLock OVEN GLASS Boîtes de conservation en verre avec couvercle | 380 ml | 150 x 110 x 57 mm | Réfrigérateur, congélateur & lave-vaisselle | Verre borosilicate Passe au four jusqu'à 400 °C |

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,85 €
Livraison à 21,90 €

LocknLock OVEN GLASS Boîtes de conservation en verre avec couvercle | 380 ml | 150 x 110 x 57 mm | Réfrigérateur, congélateur & lave-vaisselle | Verre borosilicate Passe au four jusqu'à 400 °C |

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,98 €
Livraison à 14,99 €

LocknLock OVEN GLASS Boîtes de conservation en verre avec couvercle | 380 ml | 150 x 110 x 57 mm | Réfrigérateur, congélateur & lave-vaisselle | Verre borosilicate Passe au four jusqu'à 400 °C |

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,44 €
Livraison à 18,50 €
LocknLock OVEN GLASS Boîtes de conservation en verre avec couvercle | 380 ml | 150 x 110 x 57 mm | Réfrigérateur, congélateur & lave-vaisselle | Verre borosilicate Passe au four jusqu'à 400 °C |

Offre la moins chère

Verre borosilicate résistant au four. La boîte de conservation est fabriquée en verre borosilicate résistant à la chaleur qui résiste à des températures allant jusqu'à 400 °C. Parfait pour la cuisson, le chauffage et le stockage. Utilisation polyvalente. Cette boîte de conservation en verre ne passe pas seulement au four, mais aussi au micro-ondes. Vous pouvez réchauffer vos repas directement dans la boîte. Boîte à lunch optimale. La possibilité non seulement de conserver les aliments et les aliments en toute sécurité, mais aussi de les chauffer ou de les refroidir, fait de la boîte en verre le compagnon idéal pour les déplacements. Sans BPA. Les boîtes sont sans BPA (Bisphénol A), un produit chimique nocif qui peut être contenu dans certains récipients en plastique. Ainsi, les boîtes sont sûres et saines. Design étanche à l'air. Les boîtes de conservation ont un mécanisme de fermeture spécial qui garantit une étanchéité à l'air. Cela signifie que les aliments restent frais plus longtemps.
8,15 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Lock&Lock Boîte hermétique alimentaire rectangulaire haute 470 ml
4,00 €
Comparer 11 prix
Francisbatt.com
Livraison à 6,90 €
Lock & Lock 4er Set HPL890 PP Classic Multifunktions-Aufbewahrungsbox, 361 x 274 x 212 mm, 16 L, 100 % luft- und wasserdichte Box mit Deckel, Cleveres Verschluss-System
108,75 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Lock & Lock Hpl 813f Boîte Hermétique Alimentaire Rectangulaire 1,8 L Bleu, Transparent Bleu
18,67 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Boite hermétique alimentaire rectangulaire haute 2.6 l LOCKNLOCK
10,35 €
Comparer 5 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Boite hermétique alimentaire rectangulaire basse 180 ml LOCKNLOCK
3,51 €
Comparer 13 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €