Loctite SI 5075 - ruban silicone auto-amalgamant - ruban d'étanchéité et d'isolation - coloris rouge - 2,5 cm x 4,27 m

Loctite Ruban silicone auto-amalgamant 5075 25 mm x 4,27 m Argenté

Loctite SI 5075 - ruban silicone auto-amalgamant - ruban d'étanchéité et d'isolation - coloris rouge - 2,5 cm x 4,27 m

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,19 €
Livraison à 3,99 €

Loctite SI 5075 - ruban silicone auto-amalgamant - ruban d'étanchéité et d'isolation - coloris rouge - 2,5 cm x 4,27 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,95 €
Livraison gratuite

Loctite 5075 Insulating Tape 4.27 M Argenté 25 mm

9-11 jours ouvrables
21,99 €
Livraison à 2,99 €

Loctite SI 5075 - ruban silicone auto-amalgamant - ruban d'étanchéité et d'isolation - coloris rouge - 2,5 cm x 4,27 m

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,25 €
Livraison à 3,99 €

Loctite SI 5075 - ruban silicone auto-amalgamant - ruban d'étanchéité et d'isolation - coloris rouge - 2,5 cm x 4,27 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,12 €
Livraison gratuite

Loctite SI 5075 - ruban silicone auto-amalgamant - ruban d'étanchéité et d'isolation - coloris rouge - 2,5 cm x 4,27 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,55 €
Livraison gratuite

Loctite SI 5075 - ruban silicone auto-amalgamant - ruban d'étanchéité et d'isolation - coloris rouge - 2,5 cm x 4,27 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,93 €
Livraison gratuite

Loctite SI 5075 - ruban silicone auto-amalgamant - ruban d'étanchéité et d'isolation - coloris rouge - 2,5 cm x 4,27 m

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
43,53 €
Livraison gratuite

Loctite SI 5075 - ruban silicone auto-amalgamant - ruban d'étanchéité et d'isolation - coloris rouge - 2,5 cm x 4,27 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,34 €
Livraison gratuite
Loctite SI 5075 - ruban silicone auto-amalgamant - ruban d'étanchéité et d'isolation - coloris rouge - 2,5 cm x 4,27 m

Offre la moins chère

Ruban en élastomère de silicone auto-soudant qui est recommandé pour des applications provisoires et fiables sur une large variété de matériaux Applications types : réparation et étanchéité de flexibles et de tuyaux, gainage de manches d'outils et réalisation de gaines pour isolation électrique ( exemple batterie de véhicule) Avec une résistance à la traction et au cisaillement de 50 kg/cm², le ruban peut s'étirer jusqu'à trois fois sa taille et assure une étanchéité instantanée Résistance UV et résistance à l'eau de mer, l'essence et certains acides N'adhère pas aux surfaces, il peut donc être utilisé en tant que gaine isolante grâce à ses propriétés de ruban auto-soudant
11,19 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

RUBAN AUTO AMALGAMANT D'ISOLATION ET D'ETANCHEITE SILICONE LOCTITE
16,93 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 6,20 €
Loctite Ruban auto-amalgamant multiusages SI 5075 – 25 mm x 4,27 m Rouge
Livraison à 6,90 €
Silicone noir joint étanchéité 5980 aérosol 100 ml LOCTITE 2327037
24,00 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Silicone bleu joints flexibles SI5926 tube 100 ml LOCTITE 2064460
23,18 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Mastic Metal Magic Steel EA 3463 tube 50 g LOCTITE 396914
27,70 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €