Louis Poulsen - Lampe de table Noir

Prix total le moins cher
24 - 48h
360,00 €
Livraison gratuite

Louis Poulsen Lampe de table AJ Oxford 41 cm noir Noir

3-6 jours ouvrables
536,81 €
Livraison gratuite

Louis Poulsen AJ Oxford Tall Table Schreibtischleuchte, métal noir / verre opale

Délai de livraison 14 jours
674,62 €
Livraison à 29,00 €

louis poulsen AJ Oxford Lampe de table, 5744168588,

environ 1-3 jours
726,05 €
Livraison à 15,08 €

AJ Oxford 410 Lampe de table Louis Poulsen métal noir / verre opale - 5714693107438

3 semaines
765,00 €
Livraison gratuite

Lampe de table AJ Oxford H 41cm H x Ø 41.3x22cm

ADIF1220 (7% de réduction à partir de € 80 d'achat. Seulement valable pour les articles sélectionnés. Un bon par personne. Valable jusqu'au 31/12/2026)
4 à 6 semaines
837,00 €
Livraison gratuite
Louis Poulsen - Lampe de table Noir

Offre la moins chère

Lampe de table Louis Poulsen design Noir en Métal. Dimensions : Ø 22 x H 41,3 cm - Base : Ø 18,5 cm - Câble : L 220 cm. Arne Jacobsen (1902 - 1971) est un architecte moderniste danois célèbre dans le monde entier. Conçue initialement par Arne Jacobsen pour le St. Catherine College d’Oxford, la lampe AJ Oxford reprend le style moderniste du bâtiment, qui contraste avec l’architecture classique du reste de l’Université d’Oxford. Inauguré en 1963, le St Catherine’s College est à la fois le plus méconnu et le plus grand projet construit d’Arne Jacobsen. La lampe AJ Oxford a été conçue initialement pour éclairer l’impressionnante salle à manger de l’établissement, qui abritait de longues rangées de tables en chêne et pouvait accueillir 350 personnes. La lampe éclaire encore aujourd’hui le St Catherine’s College. La lampe de table AJ Oxford présente un pied élancé, similaire à ceux de l’emblématique collection de lampes AJ, qui se fond harmonieusement dans la base circulaire. Son style graph
360,00 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Louis Poulsen Lampe de table PH 2/1 – verre opalin soufflé, métal – laiton H 35,5 cm Ø 20 cm
745,21 €
Comparer 5 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €
Louis Poulsen Lampe sur pied AJ Dusty blue
900,00 €
Comparer 6 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
Louis Poulsen Lampe de table Panthella 160 Portable v3 opaque bordeaux
150,00 €
Comparer 6 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite
Louis Poulsen PH 3/2 Table Tischleuchte, chromé
967,06 €
Comparer 6 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €
Louis Poulsen Suspension Toldbod 120 Bleu-gris
220,84 €
Comparer 4 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €