Pergola Adossée En Lamellé-Collée Versailles 400 X 400 Cm - Mardeland Multicolore

Maderland Pergola adossée Versailles en lamellé-collé 400 x 400 cm multicolore

Pergola Adossée En Lamellé-Collée Versailles 400 X 400 Cm - Mardeland Multicolore

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
1 315,00 €
Livraison gratuite

Maderland Pergola en bois adossée - modèle PALMA - 400 x 400 cm

Se renseigner auprès du vendeur
1 342,00 €
Livraison gratuite

Maderland Pergola en bois adossée - modèle PALMA - 400 x 400 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
1 372,11 €
Livraison gratuite
Pergola Adossée En Lamellé-Collée Versailles 400 X 400 Cm - Mardeland Multicolore

Offre la moins chère

Ajoutez une structure extérieure haut de gamme à votre jardin avec la pergola adossée VERSAILLES. Conçue en bois de sapin nordique lamellé-collé, elle offre une excellente stabilité structurelle, une résistance accrue à la flexion, à la compression et à la traction, et une tenue durable face aux conditions extérieures. Structure optimisée : Le bois lamellé-collé, plus performant que le bois massif, réduit les risques de torsion et de déformation. Il est conforme aux normes européennes de fabrication, garantissant une meilleure durabilité pour les éléments porteurs (poteaux, poutres, traverses). Modularité : Disponible en plusieurs dimensions (300x300 à 600x400 cm), cette pergola s'adapte à différentes configurations de jardin. Le nombre d'éléments varie selon la taille (voir schéma 3D fourni). Toiture personnalisable : Toit ouvert permettant l'ajout d'une couverture (toile, canisse, auvent coulissant...). Fixation au sol indispensable à l'aide de supports métalliques (non inclus mais p
1 315,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Pergola adossée en bois massif Orléans 510 x 420 cm + 3 supports surélevés - Maderland
1 020,00 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Pergola Adossée En Bois Montpellier 600 X 300 Cm - Maderland Multicolore
1 460,00 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Pergola Adossée En Bois Massif Orléans 510 X 420 Cm- Maderland Multicolore
966,00 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Pergola Adossée En Bois Montpellier 600 X 400 Cm - Maderland Multicolore
1 783,00 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite