Mahlzeit Gusseisen Brottopf Set émaillé 6,4 litres, Sunny Orange, avec boucle à pain et dessous de plat

Prix total le moins cher
2-5 jours ouvrables
54,95 €
Livraison à 14,95 €

Mahlzeit Set Moule à Pain en Fonte Émaillée 6,4 l Orange | Cocotte avec Couvercle | Moule à Pain avec Écharpe à Pain et Soucoupe | Set Cuisson Pain en Fonte | Cocotte Émaillée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,95 €
Livraison à 14,95 €
Mahlzeit Gusseisen Brottopf Set émaillé 6,4 litres, Sunny Orange, avec boucle à pain et dessous de plat

Offre la moins chère

Mahlzeit Gusseisen Brottopf Set émaillé 6,4 litres, Sunny Orange, avec boucle à pain et dessous de plat La marmite à pain Mahlzeit est parfaite pour cuire du pain au levain, du pain complet ou du pain à sandwich avec une croûte croustillante et un intérieur moelleux. La marmite en fonte convient également parfaitement pour braiser, rôtir, cuire au four ou cuire lentement les plats les plus divers. Fabriquée en fonte robuste, la marmite assure une répartition et une conservation optimales de la chaleur. La forme ronde avec des poignées en forme de boucle solides et un couvercle adapté garantit une cuisson uniforme et économe en énergie. Le support de cuisson pratique en silicone permet de retirer le pain fraîchement cuit de la casserole sans effort et sans laisser de résidus. Le support de cuisson résiste à la chaleur, est facile à nettoyer et préserve durablement le revêtement de la casserole en fonte. Points forts - Idéal pour cuire des pains, mais aussi pour cuire, rôtir et mijoter d
54,95 €
2-5 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Mahlzeit Gusseisen Brottopf Set émaillé 6,4 litres, Sunny Orange, avec boucle à pain et dessous de plat
54,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,95 €