Mahlzeit Set de 3 poêles, Ø 24cm, Ø 29,5cm, Ø 29cm, Blue Berry, Poêle à frire en fonte

Prix total le moins cher
2-5 jours ouvrables
99,95 €
Livraison à 14,95 €

Mahlzeit Set de poêles à frire 3 pièces | Ø 24 cm, Ø 29,5 cm, Ø 29 cm | Avec poêles à griller en fonte émaillée | Poêle en fonte | Poêle universelle (Myrtille)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à 14,95 €
Mahlzeit Set de 3 poêles, Ø 24cm, Ø 29,5cm, Ø 29cm, Blue Berry, Poêle à frire en fonte

Offre la moins chère

Mahlzeit 3-teilige Pfannenset, Ø 24cm, Ø 29,5cm, Ø 29cm, Blue Berry, Poêle à frire en fonte Les poêles en fonte émaillée de Mahlzeit conviennent parfaitement pour rôtir, braiser, cuire et préparer de la viande, du poisson, des légumes et de nombreux autres plats. Les poêles en fonte disposent d'une bonne conduction thermique et répartissent la chaleur de manière uniforme sur les aliments à cuire. Les poêles à bords hauts possèdent deux becs verseurs latéraux qui permettent de portionner et de verser facilement sans faire de taches. Les poêles en fonte sont en outre thermorésistantes et donc parfaitement adaptées au réfrigérateur, au four, à la cuisinière et au gril. Le poids élevé des poêles à griller assure une bonne stabilité. Les poêles émaillées sont donc le complément idéal de votre équipement de cuisine. L'émaillage englobe en outre le fond des poêles à frire antiadhésives,qui fait qu'elles sont idéales pour les cuisinières à induction, en plus des plaques vitrocéramiques. …
99,95 €
2-5 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Mahlzeit Gusseisen Brottopf Set émaillé 6,4 litres, Sunny Orange, avec boucle à pain et dessous de plat
54,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €
Mahlzeit Set de 3 poêles, Ø 24cm, Ø 29,5cm, Ø 29cm, Sunny Orange, Poêle à frire en fonte
99,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,95 €
Mahlzeit Set de 5 poêles, Blue Berry, avec poêles à griller, plaque de gril et poêle à paella
149,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,95 €
Mahlzeit Set de 4 pièces pour pizza | Pierre à pizza avec pelle, coupe-pizza et spatule | Pierre à pizza pour four et grill | Set d'accessoires pour pizza, pierre pour grill, pierre à cuire
27,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €
Mahlzeit Set de 3 pièces en fonte | Ø 29,5 cm, 3,8 litres, 10,8 litres | Sunny Orange | Set de cuisson, set de casseroles
149,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,95 €