Meuleuse droite 18V Li-Ion LXT (Machine seule) - Makita DGD800Z

Makita Aku ponceuse directe Li-ion LXT 18V sans batterie DGD800Z

4,4 (106)

Meuleuse droite 18V Li-Ion LXT (Machine seule) - Makita DGD800Z

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
102,72 €
Livraison à 5,90 €

Makita DGD 800 Z Meuleuse droite sans fil 18V - sans batterie, sans chargeur

5-6 jours ouvrables
104,90 €
Livraison à 9,00 €

Makita Meuleuse droite sans fil DGD800Z, 18 volts

4 jours
104,90 €
Livraison à 9,90 €

Makita DGD800Z Meuleuse droite Li-ion LXT 18V, (Produit seul)

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
110,27 €
Livraison à 12,90 €

Makita Meuleuse droite sans fil Makita DGD800Z version solo Quantité:1

2-4 jours ouvrés
117,98 €
Livraison à 6,90 €

Meuleuse droite 18V Li-Ion LXT (Machine seule) - Makita DGD800Z

2 à 3 jours ouvrés
124,88 €
Livraison gratuite

Meuleuse droite 18V Li-Ion LXT (Machine seule) - Makita DGD800Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,97 €
Livraison à 15,42 €

Meuleuse droite 18V Li-Ion LXT (Machine seule) - Makita DGD800Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,44 €
Livraison gratuite

Meuleuse droite 18V Li-Ion LXT (Machine seule) - Makita DGD800Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,44 €
Livraison à 6,95 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Meuleuse droite 18V Li-Ion LXT (Machine seule) - Makita DGD800Z

Offre la moins chère

Meuleuse droite sans fil de la gamme LXT Makita - DGD800Z La meuleuse droite Makita DGD800 est une meuleuse sans fil alimentée par des batteries Li-ion 18V dotée du même boîtier de moteur mince facile à saisir que celui utilisé pour les meuleuses d'angle Makita. Ce modèle dispose d'un nez long. Par ailleurs, cet outil de travail de précision est constitué d'un carter robuste en aluminium à revêtement caoutchouc et corps de machine caoutchouté pour une prise confortable à une ou deux mains. De plus, la pince de serrage qui l'accompagne étant arrondie, elle ne causera pas de coup de retour ni de dommage si elle touche la pièce. Avantages et fonctionnalités de la meuleuse droite 18V DGD800 : Conception ergonomique, facile à saisir, corps mince pour le meulage dans les endroits restreints La construction en labyrinthe interne scelle le moteur et les roulements de la contamination 5 diamètres de pince possibles 3 mm, 1/8'', 6 mm, 1/4'' ou 8 mm, avec une forme étudiée pour ne pas abîmer la p
102,72 €
Cotebrico.fr

Informations sur le produit

En bref

• Puissance 18V : Longue autonomie pour divers matériaux.
• Vitesse élevée : 25 000 tr/min pour un meulage rapide.
• Ergonomie : Compacte, légère et confortable avec revêtement antidérapant.

Produits similaires

Makita - Ponceuse excentrique 40V sans fil 150 mm, sans batterie ni chargeur BO002CGZ
236,36 €
Voir l'offre
sanitino.fr
Livraison gratuite
Makita - Ponceuse excentrique 40V sans fil 125 mm, sans batterie ni chargeur BO001CGZ
206,26 €
Voir l'offre
sanitino.fr
Livraison à 5,03 €
Makita Aku meuleuse d'angle 125mm avec régulation Li-ion 18V
165,19 €
Voir l'offre
docteurmarteau.fr
Livraison à 8,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

106 Évaluations
5 étoiles
78
4 étoiles
13
3 étoiles
4
2 étoiles
2
1 étoile
9
Amazon.de Kunde

Bon outil, juste un peu cher.

via trustami

Amazon.de Kunde

Je suis artisan, j'utilise Makita depuis 15 ans, c'est la meilleure.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Excellent !

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Très utile

via trustami