Aspirateur Souffleur 18V 54 mbar (Solo) - MAKITA DCL184Z

Makita Aspirateur souffleur DCL184Z 18 V Li-Ion 54 mbar sans batterie

3,4 (74)

Aspirateur Souffleur 18V 54 mbar (Solo) - MAKITA DCL184Z

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
81,50 €
Livraison à 5,90 €

Aspirateur souffleur 18V DCL184Z MAKITA

24/48 heures
89,90 €
Livraison à 7,90 €

Aspirateur Souffleur 18 V Li-Ion 54 mbar (Produit seul) - MAKITA DCL184Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,98 €
Livraison gratuite

Aspirateur Souffleur 18 V Li-Ion 54 mbar (Produit seul) - MAKITA DCL184Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,27 €
Livraison gratuite

Aspirateur Souffleur 18 V Li-Ion 54 mbar (Produit seul) - MAKITA DCL184Z

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
94,38 €
Livraison gratuite

Aspirateur Souffleur 18 V Li-Ion 54 mbar (Produit seul) - MAKITA DCL184Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,49 €
Livraison à 11,12 €

Aspirateur Souffleur 18 V Li-Ion 54 mbar (Produit seul) - MAKITA DCL184Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,77 €
Livraison gratuite

Aspirateur Souffleur 18 V Li-Ion 54 mbar (Produit seul) - MAKITA DCL184Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,89 €
Livraison à 7,99 €

Aspirateur Souffleur 18 V Li-Ion 54 mbar MAKITA sans batterie - DCL184Z

24/48h
110,40 €
Livraison gratuite
Aspirateur Souffleur 18V 54 mbar (Solo) - MAKITA DCL184Z

Offre la moins chère

Aspirateur Souffleur 18v 54 mbar (solo) MAKITA DCL184Z L'aspirateur souffleur Makita DCL184Z est très efficace pour les sols durs mais aussi sur les moquettes. Il permet un nettoyage optimal pour les véhicules mais pour aussi le ramassage de poussières après les travaux de sciage, perçage etc. Son efficacité ne prend pas le pas sur sa commodité puisque les nuisances sonores de l'appareil sont extrêmement faibles (68 dB(A)) et permettent d'utiliser l'aspirateur dans des endroits sensibles au bruit (hôpitaux, écoles, etc.). Enfin, le suceur à sols avec joint permet de passer dans les endroits les plus difficiles d'accès. Vidéo de démonstration souffleur DCL184Z : Aspirateur de chantier et de véhicules Makita - DCL184Z Tuyau extensible 3 vitesses d'aspiration : Permet de s'adapter à la surface à aspirer. Sécurité thermique protégeant le moteur contre la surchauffe Aspiro-souffleur compact et léger Spécialement équipé pour nettoyage voiture entre autre Témoin de charge de la batterie Produ
81,50 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Makita Souffleur sans fil UB002GZ01 XGT 40V Li-ion, sans batterie ni chargeur
61,74 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Souffleur 18V 12,7 m³/min (1x3,0 Ah) avec chargeur - MAKITA DUB186RFX1
112,07 €
Comparer 4 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Souffleur 18V LXT Li-Ion (Solo) + buse courte - MAKITA DUB186ZX1
82,95 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Makita UB 100 DSM1 Batterie Geblse 12 V maxi + 1x batterie 4,0 Ah + chargeur
151,61 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Makita UB 100 DSM Batterie Geblse 12 V maxi + 2x batterie 4,0 Ah + chargeur
201,11 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,4 sur 5 étoiles

74 Évaluations
5 étoiles
30
4 étoiles
7
3 étoiles
13
2 étoiles
11
1 étoile
13
Amazon.de Kunde

L'aspirateur sans fil est bien conçu, pratique à utiliser, il y a même un embout souffleur. Mais !! La puissance d'aspiration est vraiment maigre. Les toiles d'araignée dans mon cabanon n'ont fait que rire. Peut-être qu'on ne peut pas en attendre plus... mais si je l'avais su, j'aurais hésité. Je va…

via trustami

Ebay.de Kunde

L'aspirateur est maniable et a une bonne puissance d'aspiration. Je ne l'ai pas encore vraiment utilisé, mais nous avons hâte. Il donne une impression de solidité.

via trustami

Amazon.de Kunde

Bref, il est vraiment mignon et petit, et pour mon usage il est en quelque sorte suffisant. Je voulais l'utiliser pour des petites tâches rapides, dans le garage ou pour la voiture. Mais la puissance d'aspiration n'est que "ok" et le sac a la taille d'une main moyenne.

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bon

via trustami