Rainureuse à double disque Ø125 mm 1400 W - MAKITA SG1251J

Makita Machine à rainurer SG1251J, 125 mm, 1400 W, avec systainer

4,2 (62)

Rainureuse à double disque Ø125 mm 1400 W - MAKITA SG1251J

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
342,15 €
Livraison gratuite

Makita SG1251J - Rainureuse - MAKPAC - 1400W - 125 Mm

1 jour
373,74 €
Livraison gratuite

Rainureuse à double disque 1400 W Ø 125 mm - MAKITA - MakPac - SG1251J

24/48h
383,98 €
Livraison gratuite

Coupe-fente - Makita - SG1251J - 1400 W - 30 mm - Système SJS de sécurité

3 à 5 jours
391,65 €
Livraison gratuite

Rainureuse à Double Disque MAKITA SG1251J 1400 W Ø 125 mm

Livraison sous 3 a 5 jours
391,66 €
Livraison gratuite

RAINUREUSE À DOUBLE DISQUE MAKITA 1400 W Ø 125 MM -SG1251J

Unknown
399,86 €
Livraison gratuite

Rainureuse à Double Disque MAKITA SG1251J - 1400W - Ø125mm

2-4 jours ouvrables
404,51 €
Livraison gratuite

RAINUREUSE À DOUBLE DISQUE MAKITA 1400 W Ø 125 MM -SG1251J

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
408,00 €
Livraison à 16,45 €

Makita Rainureuse murale Makita SG1251J Quantité:1

2-4 jours ouvrés
414,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Rainureuse à double disque Ø125 mm 1400 W - MAKITA SG1251J

Offre la moins chère

Rainureuse électrique à double disque Makita - SG1251J La rainureuse SG1251J est très confortable grâce à son revêtement Soft Grip et à son interrupteur surdimensionné. Son moteur puissant de 1400W à régulateur électronique assure le démarrage progressif et un régime constant sous charge. Le réglage de la profondeur se fait précisément par index de 0 à 30 mm. La largeur est elle aussi réglable simplement par entretoise de 6 à 30 mm. Le système SJS protège l'utilisateur et la machine en cas de blocage du disque. La machine est raccordable à un aspirateur. Par ailleurs, la rainureuse Makita est équipée du système SJS qui protège l'utilisateur et la machine en cas de blocage du disque. Vous diposez de 9 réglages simple de largeur par entretoise de 6 à 30 mm. Avantages et fonctionnalités de la rainureuse Makita : Rainureuse compacte, idéale pour les installations électriques et sanitaires légères. 9 positions de réglage de la largeur de coupe par insertion de bagues de calibrage d'une épai
342,15 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Table MAKITA pour mlT100 WST03 JM27000300
217,93 €
Comparer 15 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Makita Jambe de force Makita pour table d'extension Quantité:1
33,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Makita AILES À VIS Makita KPL (JM23000131) Quantité:1
7,83 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Makita 266264-8 Vis sans tête pour modèle scie de table M5-6
5,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Create idea Plaque d'insertion de table de toupie compatible avec les défonceuses Makita en alliage d'aluminium avec 4 anneaux d'insertion de défonceuse, 1 vis de fixation
21,78 €
4.36 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

62 Évaluations
5 étoiles
39
4 étoiles
12
3 étoiles
2
2 étoiles
3
1 étoile
6
Amazon.de Kunde

J'utilise la rainureuse Makita SG1251J depuis plus de deux ans au quotidien et elle fonctionne encore exactement comme au premier jour. Aucune trace d'usure, aucun problème – simplement une fiabilité parfaite. Recommandation d'achat claire pour les artisans ambitieux et les professionnels ! Avantage…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Machine très médiocre!! Manque de puissance, disques inefficaces!! Si il faut acheter ça pour du placo ou des carreaux de plâtre, alors c'est inutile!! Je l'ai achetée pour des saignées dans du béton, et c'est zéro!!! Makita, c'est pas Festool, même pas meilleur que Bosch!! A éviter!!!

via trustami

Amazon.fr Kunde

Bien pour éviter de mettre de la poussière partout chez mes clients , effectivement manque un peu de puissance mais je l’utilise avec un seul disque à la fois dans les bétons ou grès Céram très dur. avec une règle de Macon pour tirer droit et un bonne aspirateur ça va tout seul !

via trustami

Amazon.de Kunde

La rainureuse Makita est une vraie bête de travail pour l'installation électrique. Elle convainc par sa puissance et sa précision, mais demande un certain apprentissage et montre une faiblesse nette dans les angles de pièce. Pro & Contre: 🟢 Réglage très précis de la profondeur et de la largeur de l…

via trustami