Tondeuse autotractée 48 cm 36V(2x18V) - MAKITA - sans batterie, ni chargeur - DLM481Z

MAKITA Tondeuse à gazon sans fil avec débattement 480 mm Li-ion LXT 2x18V, sans batterie Z DLM481Z

4,7 (21)

Tondeuse autotractée 48 cm 36V(2x18V) - MAKITA - sans batterie, ni chargeur - DLM481Z

Prix total le moins cher
24/48h
506,72 €
Livraison à 49,90 €

Makita DLM481Z Tondeuse 480mm Li-ion LXT 2x18V (Produit seul)

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
515,23 €
Livraison à 59,00 €

Tondeuse autotractée MAKITA DLM481Z 48cm 36V 2x18V (vendu sans batterie)

5-7 jours ouvrables
532,00 €
Livraison à 49,90 €

Makita - Tondeuse à gazon sans fil 18V, largeur de coupe 48 cm, auto-propulsée, sans batterie ni chargeur DLM481Z

Entre 2 et 4 jours ouvrés.
540,27 €
Livraison à 16,37 €

Tondeuse autotractée 48 cm 2x18V MAKITA sans batterie - DLM481Z

Livraison sous 3 à 5 jours
566,75 €
Livraison gratuite

Makita Makita - NetToyeur à tambour DLM481Z 2x18V, Tondeuse à gazon

5 jours
570,00 €
Livraison à 69,99 €

Makita Tondeuse autotractée 48 cm 2x18V MAKITA sans batterie - DLM481Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
612,53 €
Livraison gratuite

Makita Tondeuse autotractée 48 cm 2x18V MAKITA sans batterie - DLM481Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
633,04 €
Livraison à 119,60 €

Makita Tondeuse autotractée 48 cm 2x18V MAKITA sans batterie - DLM481Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
633,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Tondeuse autotractée 48 cm 36V(2x18V) - MAKITA - sans batterie, ni chargeur - DLM481Z

Offre la moins chère

Réglage de la hauteur de coupe sur 10 positions Technologie XPT limitant les infiltrations d'eau et poussières Témoin LED de niveau de charge de la batterie Stockable en position verticale Nuisance sonore très faible, aucun gaz d'échappement, idéal dans des lieux écologiquement sensibles Clé de sécurité pour empêcher l'utilisation de la machine par des personnes non habilitées
506,72 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 PG4 36 V (2 x 18 V) 46 cm sans balais + 4 batteries 6,0 Ah + chargeur
1 075,97 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 PF2 36 V (2x 18 V) 46 cm sans balais + 2 batteries 3,0 Ah + chargeur
761,10 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 PT4 36 V (2x 18 V) 46 cm sans balais + 4 batteries 5,0 Ah + chargeur
1 011,71 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 M2 36 V (2x 18 V) 46 cm sans balais + 2 batteries 4,0 Ah - sans chargeur
695,23 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Makita DLM 382 RG2 batterie tondeuse 36 V ( 2x 18 V ) 38 cm 40 l + 2x batterie 6,0 Ah + chargeur
467,81 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

21 Évaluations
5 étoiles
16
4 étoiles
4
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Je suis très satisfait de la tondeuse.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Machine un peu lourde, mais la traction faite le job même en pente. avec 2 batteries neuves mais compatibles environ 200m² de tondus en étant assez bas. La coupe un ou deux cran plus hauts et je fais mes 300m² avec un seul jeu de batteries Conclusion très satisfait en comparent avec une thermique et…

via trustami

Amazon.it Kunde

Conforme aux indications du fabricant, avec des batteries 18 V, 5,5 Ah il offre une autonomie d'environ 30 minutes à la vitesse minimale, qui est déjà assez soutenue. Facile à monter et à utiliser. Avec la traction arrière, tondre la pelouse devient un jeu d'enfant. Il faut maintenant voir comment i…

via trustami

Ebay.de Kunde

J'ai testé la tondeuse rapidement aujourd'hui : l'entraînement des roues est excellent, et quand les lames tournent ce n'est pas aussi bruyant que je le pensais. Dans l'ensemble, je suis déjà satisfait de l'article.

via trustami