Mapa Gants pour manipulation fine Ultrane 551 - Gris - Taille 10

Mapa Gants de manipulation fine Ultrane 551 – gris – taille 10 (la paire)

Mapa Gants pour manipulation fine Ultrane 551 - Gris - Taille 10

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
2,82 €
Livraison à 9,90 €

MAPA Professionnel ULTRANE-551-GR-10 (1 paire)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
6,99 €
3.5 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

MAPA MAPA Gants Ultrane 551 Taille 10 Quantité:10

2-4 jours ouvrés
16,79 €
Livraison à 6,90 €

Gants de manipulation fine Ultrane 551 gris - La paire - taille 10

24 heures
38,16 €
3.82 par pièce
Livraison à 14,34 €

Mapa - Gant polyamide Rec. poliureta Carte t.10 - 10,5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,19 €
Livraison gratuite
Mapa Gants pour manipulation fine Ultrane 551 - Gris - Taille 10

Offre la moins chère

Gants de dextérité pour les manipulations fines et travaux de précision ! Les gants Ultrane 551 de Mapa extra-fins 100% polyamide sont tricotés sans couture. Ils offrent une protection pour la manutention et les travaux de précision Usage métiers : la mécanique/automobile, électronique (assemblage, montage) et les industries cosmétique et pharmaceutique (fabrication et préparation) mais également l'agroalimentaire et l'industrie du bâtiment. - Excellente résistance à l'abrasion : durabilité supérieure- Finesse du gant pour une extrême sensibilité tactile- Enduction polyuréthane antidérapante sur la paume et les doigts.- Structure cellulaire du polyuréthane pour évacuer la transpiration- Forme anatomique- Confort d'un tricot sans couture- Dos aéré- Coloris Gris : Industries salissantes- Conforme à la norme EN388 : 4131- Paire de gants- Taille : 10
2,82 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Informations sur le produit

En bref

• Protection fiable : Haute résistance à l'usure et sécurité accrue.
• Flexibilité optimale : Manipulation précise grâce à une ergonomie soignée.
• Design moderne : Esthétique contemporaine et confort longue durée.

Produits similaires

Gants de ménage latex Mapa Vital 115 rose - La paire - taille 8
8,11 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Gants anticoupure Mapa Krytech 586 - La paire - taille 8
13,39 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
MAPA Professionnel TEMP-ICE-700-GR-9 Paire
12,66 €
6.33 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,40 €
Mapa Gants de protection Alto 405 étanches antimicrobiens Taille 8 – la paire
2,89 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,61 €
Gants de ménage latex Mapa Jersette 300 bleu - La paire - taille 7
4,91 €
Comparer 9 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €