Crayons À Papier Hb Avec Guide-doigt Vert TU

Maped – Crayon de papier JUNGLE fever HB avec gomme et guide-doigt – Blister 2

Maped - 2 Crayons Graphite HB Jungle Fever - Embout gomme + 1 Guide-Doigts

Prix le moins cher
5 à 7 jours
2,00 €
Livraison à 4,50 €

Crayons À Papier Hb Avec Guide-doigt Vert TU

Prix le moins cher
4 jours
2,00 €
Livraison à 6,50 €

2 Crayons Graphite - Hb - Avec Embout Gomme - Guide Doigt Amovible - Maped Jungle Fever

Livraison sous 3 a 5 jours
3,18 €
Livraison à 4,99 €

Maped - 2 crayons à Papier HB Embout Gomme + Guide-Doigts Jungle Fever

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,95 €
Livraison à 2,98 €

Maped - 2 crayons à Papier HB Embout Gomme + Guide-Doigts Jungle Fever

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
5,43 €
Livraison gratuite

Maped - 2 crayons à Papier HB Embout Gomme + Guide-Doigts Jungle Fever

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
5,58 €
Livraison à 3,99 €

Maped - 2 crayons à Papier HB Embout Gomme + Guide-Doigts Jungle Fever

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
6,22 €
Livraison gratuite

2 crayons graphite - HB - Avec embout gomme - Guide doigt amovible - Maped Jungle Fever

Se renseigner auprès du vendeur
6,65 €
Livraison à 9,99 €

Maped - 2 crayons à Papier HB Embout Gomme + Guide-Doigts Jungle Fever

6,90 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Crayons À Papier Hb Avec Guide-doigt Vert TU

Offre la moins chère

Maped - Lot de 2 crayons HB + Guide-doigts Jungle Fever. Ce pack contient 2 crayons graphite HB Jungle Fever avec embout gomme. Aucun risque d'échardes, ces crayons sont en résine. En plus, ils sont hyper facile à tailler ! Apprendre à écrire et à dessiner en tenant correctement son crayon est un véritable plaisir, avec ces crayons et guide-doigts Jungle Fever ! Quel enfant résisterait à ces animaux si mignons ? Le guide-doigts requin est un formidable outil d'aide à l'écriture pour les enfants droitiers et gauchers. Recommandé par les enseignants, ce gentil requin est super utile pour aider les enfants à apprendre à bien tenir un crayon. Sa forme ergonomique les aide à maîtriser la prise tripode, et le placement de leurs doigts à distance idéale de la mine. Le toucher doux est super confort pour l'enfant lorsqu'il écrit. La collection Jungle Fever comprend tous les outils indispensables pour apprendre à écrire, dessiner et colorier. Pensée pour les petites mains des jeunes enfants, dè
2,00 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Taille-crayons maped lectrique a pile 1 trou diametre 6 a 8mm avec reservoir bicolore
13,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped Taille-crayons Galactic 1 trou – ne coince jamais – bleu
3,00 €
Comparer 9 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Recharges pour stylo gomme maped 11 cm
0,93 €
0.46 EUR/1.0 unité
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Porte-mines BLACK'PEPS automatic, bleu, 0,7 mm
1,55 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,49 €
Boîte à crayons Maped ARCTIC en métal
39,60 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite